Вход

Рецепт хорошего настроения зимой от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Решила сшить пальтишко, которое бы радовало меня хмурыми зимними днями.

Ткань плащевка с названием "Полевые цветы". Рисунок шел вдоль кромок, с одной стороны шире, чем с другой. Более широкую кайму пустила по низу, узкую - по низу рукавов. Из обрезков хватило еще на вставку капюшона. Подкладка - O*m*n*i-H*e*a*t Технология уникальной температурной регуляции: возвращает собственное тепло человека, отражая его с помощью серебристых точек, это обещает производитель. Из своего опыта ношения: если вы "холоднокровны" - вам будет прохладно, а если сильно разогреетесь или в помещении - жарко. Утеплитель альполюкс, кнопки, без молнии. Мех капюшона съемный, на молнии.

Выкройку использовала, как основу, в голове была картинка из интернета (прилагается). Немного уменьшила ширину борта, но застежку оставила немного смещенной. Отсрочка по модели-вдохновителю, только уже в почти готовом пальто добавила вытачки по спинке, ну не люблю я мешковатые спинки.

Пальтишко мне очень нравится, поднимает мне настроение, несмотря на черный фон - совсем не мрачное! Да и "новогодняя подкладка радует! И удивляет теть-гардеробщиц:)
Скоро покажу еще одно, с вышивкой.
Всем отличного настроения и удачного дня!
Комментарии 11
Показать еще (6)