Вход

позитивное пальто)))) от heleniqueen

Сшито по выкройке Burda

Ну вот и закончила я пошив этого замечательного пальто. Хочу выразить огромную благодарность редакции журнала за эту прекрасную модель. Спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО!!!!! Одевая его, чувствуешь, как мир вокруг тебя преображается..... становится светлее и позитивней!!!
С самого выхода журнала я загорелась мыслью сшить это пальтишко. Были сложности с подбором ткани. Конечно хотелось повторить в точности тот колорит, который предлагается в журнале, но валяного лодена у нас "днем с огнем не сыщешь", не говоря уже о цветах)))) Вообщем пришлось имровизировать..... Рост у меня маленький так что рекомендуемый расход ткани я сократила: белый - 80, желтый - 80, темный охристый - 50. Ткань - не плотный драп. Размер решила взять 36, думала сделать его на подкладке (вопрос еще на повестке дня))), хотела поставить молнию, даже вшила её и пропарила драп, но молния после тепловой обработки отказалась нормально работать. Что бы быстрее закончить пошив и сберечь нервы, решила поставить крючки как и сказано в журнале.
Комментарии 32
  • Еленочка
    21 апр. 2013 г., 00:20:10
    очень понравилось,красивое
  • heleniqueen
    18 апр. 2013 г., 10:01:11
    Спасибо ещё раз за одобрительные высказывания и за критику, конечно же)))) Очень надеюсь, что мой опыт пригодится всем кто решится шить эту модель.
  • Джерси
    16 апр. 2013 г., 04:43:24
    У вас замечательная цветовая гамма!!! И материал замечательный!! Сама по себе выкройка очень хорошая, я свое пальто ношу не снимая, из всех сшитых оно в такую промозглую погоду самое комфортное))) В выкройку внесла изменения. Так как живу в Сибири, и у нас весной часто дуют холодные ветра, вот эти просветы между крючками мне изначально не понравились, и я с одной стороны сделала внутреннюю планку того же цвета, что и серединка пальто, так при сильный ветрах не задувает под пальто :D и не просвечивает твоя одежда, которая тоже порой яркая, но не вписывается в гамму пальто. Кроме того, пришлось убирать где-то по сантиметру во всех швах, чтобы оно не казалось таким широким. Но чем это пальто и хорошо, каждый его вариант будет индивидуален и смотреться будет по разному))
  • Князева Людмила
    15 апр. 2013 г., 21:01:16
    очень красиво!
  • Oceola
    15 апр. 2013 г., 19:11:49
    Замечательное! Тоже сейчас его шью, только сочетания цветов другие)
Показать еще (27)