Вход

Помогите с техникой работы от Ирина кудряшка

Добрый день дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста советом и знаниями! Размещаю зов о помощи 2раз,что с форумом?удалено первое размещение
Как соединить гипюр с тканью,чтобы он от нее не отходил? Гипюр без стрейча и ткань тоже! Это полочка пальто,когда пришила к спинке и плечевые швы состроичила,то гипюр отслаивается от ткани и между ним и тканью пустота вцентре.
Не знаю то ли его клеят специальным клеем по всей длине и ширине полотна!?,то ли пришить вручную,не будут ли видны места схватывания с тканью!!!!! И еще при небольшом облегании по переду,не будет ли он тянуть!? Или сразу припуск закладывать у гипюра на огиб тела!? Тогда не будет ли он провисать?
Надеюсь понятно описала мое неведение.
Если кто то поможет любым советом,буду оооочень признательна!!!!! Спасибо девочки,не проходите мимо меня,пальто лежит и ждет ваших советов:-) :-) :-) :-)
Комментарии 7
  • Ирина кудряшка
    8 июн. 2015 г., 21:26:35
    Оооо.хорошая идея! Попробую завтра все это воплотить! Хотя нитки купила супперподходящие по цвету,тонкие шелковистые,сама их еле вижу,может удастся кружево немного приструнить! Еще раз благодарю всех за советы!!!! И за минутку вникания в мою проблемку!
  • еЛена
    8 июн. 2015 г., 20:30:08
    Ира, поняла, швов мало, детали крупные... Может по центру каждого элемента кружева (цветка) закрепить. Не потайными, а каким-нибудь декоративным крестиком, например.
  • Ирина кудряшка
    8 июн. 2015 г., 19:54:07
    Моя модель без застежки и карманов,полочка кружевная,рисунок совместила! А у многих моделей ,которые я видела,как раз кружево не 'гуляет',потому что либо мелкие детали,либо добавлены пуговицы,кнопки,пояс.... Вот и смущает меня эта пустота..... Спасибо дорогие неравнодушные:-)
  • Ирина кудряшка
    8 июн. 2015 г., 19:48:22
    Елена большое спасибо за такие подробности, очень помогут определиться! А писала я так же на форум и даже получила два комментария,поэтому уж точно не в никуда ушло!а потом просто не нахожу своего вопроса с фото,вы же тоже его не видите дважды!? Ну да ладно! Мне важно ,что кто то помог мне в моей загвоздке! Даже уже склоняюсь,что,наверное прихвачу стежками по сгибу цельнокроенного подборта и все!может и Будет где то немного отступать! Просто мне казалось,что так не делают! ElenaBovt спасибо Вам,мне важно каждое мнение,по орнаменту тоже мысль была,только как? насквозь? Или стежком между кружевом и тканью? Нитки в этом случае могут быть видны....
  • ElenaBovt
    8 июн. 2015 г., 17:42:16
    Здравствуйте. Я бы прошивала вручную по несущим орнаментам рисунка на каждой детале выкройки (полочка спинка рукав бочок) до стачивания деталей между собой. А видно или нет это зависит от вас и опыта в подобном деле. Бог вам в помощь.
Показать еще (2)