Вход

Полупальто по выкройке жакета от korn_e_eva

Сшито по выкройке Burda

Это полупальто шила три года назад, но оно до сих пор самое любимое! Ткань--пальтовая, жаккардового переплетения, с высоким содержанием шерсти, отечественного (белорусского) производства. На пальтишко хватило всего 1,3м, для отделки --воротник, листочки карманов, хлястики--взяла шерстяное тонкое сукно. Шила всё по выкройке, только убирала по середине спинки ок.6 см (обычная для меня практика))--получилась такая мини встречная складка. Застёжка на кнопки, пуговицы здесь исключительно для декора--обычно делаю петли в ателье, но здесь ткань уж больно сыпучая, не рискнула. Т.к. рукава получились коротковаты, добавила трикотажные шерстяные манжеты, так даже лучше смотрится, да и теплее! Также сделала чуть пошире воротник и скруглила его уголки. Забавная история вышла с пуговицами: вместе с тканью купила и энное количество пуговиц к ней и... благополучно об этом забыла. Сшив пальто, объездила пол-города в поисках подходящих пуговиц--и в итоге купила точно такие же!

Отличная оказалась выкройка--мало швов, что идеально подходит для клетчатой ткани, рукав НЕ широкий (большая для меня редкость), окат просто идеальный (не забываем про подплечники!).

Понравилось носить это пальтишко с вязаным воротником-снудом, его я выставлю позже.

Комментарии 5
  • korn_e_eva
    11 апр. 2014 г., 00:16:25
    Спасибо всем за тёплые слова в мой адрес!
  • Any-Z
    9 апр. 2014 г., 08:59:40
    Милое пальтишко!
  • Татьяна SGIBNEVA
    9 апр. 2014 г., 08:15:57
    Отлично!
  • seductoin
    8 апр. 2014 г., 22:36:11
    Очень мне нравятся такие жакетики/полупальто! Ваш очень симпатичный! У меня была история с нитками (как у вас с пуговицами). У ткани был сложный оттенок. Теперь, когда я покупаю новый отрез, складываю всё в один пакетик : ткань, нитки, пуговички:)
  • Анжела LC
    8 апр. 2014 г., 19:53:25
    Хорошенький... как бы мы вашу работу не назвали: "Пальто" или "Жакет"! :-))) Это не изменит того, что вещь аккуратно сшита и прекрасно смотрится!