Вход

Полупальто от Irinka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Всем привет)
Давненько лежало у меня это двухстороннее шерстяное сукно.
Хотелось чего-то ассиметричного из него, со светлым отворотом. Ждала я не зря, когда увидела данную модель в журнале, сразу поняла - оно! Сомневалась между жакетом и пальто, пока Надежда не добавила на фотофорум свое видение этой модели - нечто среднее! Talents Sister, спасибо!!!
Именно такой длины не хватало мне в осенне-весенний период!
В выкройке я почти ничего не изменяла - увеличила ширину стойки на 2 см (взяла ее от жакета) и уменьшила ширину плеча на 1,5 см. Но вот с рукавом я все же что-то намудрила неправильное, и увидела я это только сейчас на фотографиях!!! Надо срочно рукавчики переделывать. Оказывается они складочками с задней стороны ложатся. Я правильно понимаю, что нужно центр рукава сверху сместить немного вперед?
Ах да, вот еще застежку я никак не придумала! Петли делать не хочется, кнопки не очень красиво смотрятся, когда отворачиваешь подборт. Поэтому пока ношу с ремешком.
Комментарии 11
  • цветана
    22 февр. 2016 г., 10:39:09
    А почему застежка на другую сторону (мужскую)?
  • flowers
    25 сент. 2015 г., 14:51:29
    Понятно. Но, значит это особенности выкройки.
  • Irinka
    24 сент. 2015 г., 21:28:05
    flowers, нет, у меня метка соединена с боковым швом пальто, как и должно быть) А раньше я такую ошибку совершала пару раз) Но уже сделала для себя такое открытие, когда шила прошлое пальто)))))
  • flowers
    24 сент. 2015 г., 19:59:06
    У меня была такая проблема с рукавом при пошиве пальто http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/camel--60324/ Но тогда я неправильно пришила рукав и это было видно сразу. Дело в том, что боковой шов пальто не должен совпадать с нижним швом рукава. Шов рукава должен быть ближе к переду относительно шва бокового. Не знаю, правильно ли я объяснила. Я это прочитала в каком-то из выпусков "Шитьё - это просто", а по меткам в выкройке я этого не поняла. Не знаю, права ли я в Вашем случае? Желаю удачи, Ирина!
  • Irinka
    23 сент. 2015 г., 21:16:40
    Действительно, впереди рукава пришиты замечательно, поэтому я и не заметила сразу проблемы. Рюкзак, к сожалению, ничего не тянет, без него такие же складочки образуются((( На последней фотографии хорошо видно, где я стою спиной.
Показать еще (6)