Вход

Полоски- полоски от Салихова Лиля Маратовна

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мои дорогие! Рада всем, кто заглянул ко мне! Сегодня я с ПАЛЬТО! Сшила пальто недели 2 назад и вот сегодня муж согласился сфотографировать меня, чему я безумно рада! Пальто шила не торопясь, смакуя процесс. Давно хотелось что нибудь полосатое и вот оно случилось! С удовольствием совмещала полоски на полочках, рукавах. Единственное, что не удалось совместить это полоски на рукаве и кокетке . Хотелось шов на плече совместить, поэтому вот такое не совмещение на спине получилось - ПРОСТИТЕ!
Безгранично благодарна за мастер- классы мастерицам с большой буквы!
Карманы с двойным входом отсюда -http://hibara-txt.ru/doc/atelie/index04.html - Спасибо Светлане Анатольевне. За рукава тоже ей низкий поклон! Посадка рукавов самой очень нравятся- прям балдею!
Подгиб низа пальто здесь http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/obrabotka-niza-zhaketov-palto-yubok_1207/ ( Ирина! Очень вам благодарна)
Вешалка крученая от Елены! http://burdastyle.ru/master-klassy/detali/moya-firmennaya-kruchenaya-veshalka-iz-vytachnogo-shnura_553/ Спасибоооо!!!!!!
Выкройка очень понравилась - Спина - размер 40 ( убрала 2 см по середине). Полочка -42-й размер. Длина по спинке 110 см. Карманы пришлось переделывать, 1-й раз они у меня получились очень низко, а их ведь уже выше не пришьешь, поэтому нужны были уже другие по рисунку. Карманы пришиты вручную. А вот подходящие пуговки не нашла, встретимся с ними , куплю, пришью. Пояс посчитала не нужным, поэтому их нет. Кнопки обшивала подкладочной тканью, вначале хотела черные, не понравились, поэтому они красные (надеюсь они не в обиде). И конечно, ВТО! Парила, стукала- катала (воспользовалась обычным флаконом из под дезодоранта ). В общем - СТАРАЛАСЬ с удовольствием!
Ткань очень сыпучая, поэтому сразу проклеивала тонким флизелином и прооверложивала все выкроенные детали. Потом уж проклеила более плотным, согласно описания , по журналу
.А последнее фото это пальто, которое я ни как не смогла выложить, модель эта http://burdastyle.ru/zhurnaly/burda-2007-9/ Вроде все! Спасибо тем, кто прочитал!
Комментарии 9
  • Altiza_Za
    23 окт. 2015 г., 09:29:34
    Лилия, великолепное пальто (верне два пальто!), как же шляпка органично смотрится с каждым из них!! Спасибо Вам огромное за подробные фото, кнопочки, а за ссылочки еще одно отдельное спасибо!!!
  • Val-na
    13 окт. 2015 г., 14:10:56
    Красивое пальто у вас получилось. Спасибо за фото работы с кнопками.
  • Galinka
    13 окт. 2015 г., 09:24:57
    Очень нравится! Уютное,теплое пальто! Вы правы- посадка рукавов супер!
  • Tatyana_L
    13 окт. 2015 г., 06:49:47
    Просто потрясающая работа! Когда смотришь, то кажется что нет ни единого шва-шовчика. Всё единое и цельнокроеное. Силуэт простой, строгий и элегантный и выглядите Вы шикарно - на все сто!!!
  • Любушка К"
    12 окт. 2015 г., 19:46:12
    Вам очень идёт это пальто! Выглядите очень свежо и элегантно!
Показать еще (4)