Вход

ПО-ВЕСЕННЕМУ!!!!! от natapri

Добрый вечер,дорогие дамы!!!Наш любимый сайт перегружен сейчас недовольством и эмоциями.Мне тоже много что не понятно,не нравится,но обжиться то хочется.Наверное чем быстрее мы это сделаем,тем лучше для нас самих же!!!!А потому желаю терпения всем нам и редакции!Мой жакет!Сшит из букле,как и предложено в журнале ШиК,модель я взяла оттуда,номер 1 за 2014 год,модель 1.Никаких корректировок не делала.Для изделий,которые часто носятся в расстёгнутом виде в качестве подклада использую атлас стрейч,во-первых из-за красивого внешнего вида(в качестве подклада разумеется),во-вторых немного эластичная ткань всё таки гораздо удобнее той,что не тянется,и износостойкость у неё выше.Для мешковин карманов тоже всегда использую атлас стрейч.Жакет оказался очень удобным,у рукава есть отворот.который легко превращает рукав в три четверти.Сделала для себя приятное открытие)))Оказывается этот бордо много с чем комбинируется,как мне показалось.Ещё хочу поделиться швейным секретом с новичками в шитье.Никогда не выбрасывайте обрезки с оверлока,сшейте подушечку овальной формы,как у меня на последнем фото,начините её обрезками(для этого их нужно как минимум пол-года собирать)и у вас будет верная помощьница в шитье.На ней очень удобно утюжить облость бедра,груди,и особенно горловины. Вам приятного вечера(кому-то ночи)и отличного настроения))))
Комментарии 45
  • freda
    2 мар. 2014 г., 10:46:36
    класс!!!!!!!!!!!!!
  • _irina_
    24 февр. 2014 г., 00:39:20
    Наташа, Вы бесподобны.
  • Elena Leo
    21 февр. 2014 г., 12:56:52
    Наташа, отличный базовый жакет!! Сколько ты ему сразу компаньонов подобрала!! Классная идея с подушечкой, правда у меня есть покупая, но на будущее буду иметь в виду!!
  • agura
    21 февр. 2014 г., 09:23:30
    Наташа, умничка, уже сшить успела такую прелесть, как у нас мысли сходятся- я выкройку пересняла для этого жакета, вот собираюсь ткань покупать... Совета прошу: я собираюсь использовать этот жакет не как верхнюю одежду, а какпросто жакет, у меня будет комплект- двойка с платьем- футляром в духе Жаклин Кеннеди. Можно ли будет взять довольно- таки мягкую ткань сюда, как будет смотреться? А если проклеить дублерином полочки и спинку? И размер, пересняла 42 по Бутику, у меня сейчас 96-72-96? Не будет в итоге мало? За идею со стрейч- атласом отдельное спасибо!!!
  • lyssia
    21 февр. 2014 г., 00:23:12
    Очень приятный жакетик.
Показать еще (40)