Вход

По мотивам миссони от zazulka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, мастерицы!
Делюсь обновкой - теплый кардиган из пальтового трикотажа. Ткань купила из остатков - уж очень принт понравился - чуть больше, чем метр на метр получилась. Из такого маленького кусочка "поместилась" только в короткий кардиганчик. Выкройка из "Шить легко и быстро" за 2013г. Выкройка дана на растровой бумаге, но по ней был широковатый низ изделия. Так что к низу плавно от проймы заузила см. на 4 с каждой стороны.
В статье в блоге найдете больше фото + фото выкройки из журнала на растровой бумаге. Добро пожаловать).
Комментарии 17
  • Gabylena
    7 февр. 2016 г., 13:14:38
    Анечка! все отшитые модели - супер! Подскажите, пожалуйста, можно в ЛС, где можно купить в Одессе неординарные ткани? Спс!
  • zazulka
    6 февр. 2016 г., 15:16:32
    Натали, поздно увидела ваш коммент - выкройка на растровой бумаге у меня в блоге - сфотографировала. Ширина квадратика 10 см - подсчитываете и кроите сами...а потом на ткань или сразу на ткань.
  • Natalli K
    30 окт. 2015 г., 10:59:58
    Очень понравился ваш жакет, но не могу найти никак этот выпуск, может вы можете дать описание как чертить эту выкройку? Заранее благодарна. Моя эл.почта kohovich.natalya@mail.ru
  • zazulka
    27 сент. 2015 г., 19:34:26
    Спасибо за отзывы! И за комплименты). Что касается швов - простая строчка, разгладила в разные стороны, оверлока у меня нет((( (позор для мастера), но кант по шву бросался бы больше в глаза, поэтому я прошлась потайным швом с изнанки, закрепив разглаженные края изделия к основной ткани. А окантовка в виде старого шарфа - прострочила, завернула в2 слоя, а с изнанки тоже подшила вручную потайным швом - так более эластично и меньше видно, чем обычная строчка по трикотажу.
  • KIMCHIK
    27 сент. 2015 г., 16:29:49
    Получилось здорово! Бывают модельки в журналах ну совсем никакие, глаз не радует, а вот у мастерицы так получится, что хотца повторить! У меня, в связи с этим вопрос: как швы обрабатывали? Спасибо за идею и (надеюсь) ответ.
Показать еще (12)