Вход

Первенец от LyubushkaB

Сшито по выкройке Burda

Вот наконец-то и решилась сшить пальто. Ооочень понравилось, оказалось все не так сложно! А все благодаря подружкам, которые на день рождение подарили подарочный сертификат в магазин ткани. Долго ходила вокруг да около, ни как не могла выбрать, то ткань не нравится, то модель не та. В итоге спустя 2 месяца мытарств и доставания продавцов (им отдельное спасибо за терпение)))) решилась купить не дорогой драп. В итоге обновкой очень довольна!!! Размер 48, рост 170 см, чуть уменьшила ширину плеч, позже выяснилось, что надо было и в груди уменьшать, вместо накладных карманов сделала карманы в шве, отказалась от бахромы. В общем это все изменения. Рекомендую выкройку к пошиву.
Так же к пальто сделан берет в технике мокрого валяния- это мое второе изделие в данной технике, оказалось, что все очень просто (берет обошелся в 146 руб и 2 часа приятно проведенного времени)! Дерзайте!!!
P.S. расход ткани 2 ,2 метра. из остатков сшито пальто дочери.
Комментарии 3
  • ElviraY.
    23 февр. 2019 г., 16:05:04
    Хорошо у вас получилось!!! Единственное, что меня смущает - это вытачки из горловины...Мне все время хочется их пустить в рельеф, потому что разгладить сложно... А вы как поступаете в этом случае?
  • Gellena
    5 апр. 2016 г., 18:08:05
    Замечательное пальто! появилась мысль сшить по этой выкройке.
  • OlgaMosk
    23 мар. 2016 г., 07:55:26
    С почином! Вопросик: пальто прямое или все таки полуприлгающее? Для чего то там ведь рельефы даны? Я начала с дождевика - лето года 3 назад было дождливое и хотелось чего то яркого(лето же), но не промыкающего( я хожу без зонта). Потом пальто из дешевой ткани. Потом зимнее из лодена - очень легкая в пошиве ткань . На весну сшила в стиле шанель из букле - очень легко уже получилось, может выкройка хорошая попалась.