Вход

Пальто зимнее от Dolia

Сшито по выкройке Burda

Выставлю на ваш суд зимнее пальто, сшитое для подруги. В основном в городах зимой сечам мелькают одни пуховики и куртки, а пальто как-то забыто. Вот и решили сшить тёплое , элегантное пальто полуприталенного силуэта. Выкройку немног корректировала. Верх пальто из шерстяного драпа,утеплитель использовала Meida (легкий,тонкий, тёплый. Минус данного утеплителя- нельзя утюжить), соединяла вместе с подкладок пальто.Меховой воротник и манжеты съемные. Внутренние швы пальто и подкладки окантовывала косой бейкой.
Комментарии 15
  • Nadiav
    29 янв. 2016 г., 18:05:02
    Понятненько, пойду попробую, потом похвастаю.
  • Dolia
    29 янв. 2016 г., 15:57:01
    Зигзаг мелкий настроила, строчку прокладывала по мездре шкурки, чтобы края не растягивались по краю изначально приметала тесьму хлопковую
  • Nadiav
    29 янв. 2016 г., 10:25:51
    Вы строчку зигзага прокладывали по изнанке меха с подкладкой или как-то наружным швом обрабатывали? А зигзаг регулировали на уменьшение или использовали заданный по умолчанию в машине?
  • Dolia
    28 янв. 2016 г., 14:50:26
    Мех с подкладкой соединяла зигзагом мелким, а воротник и манжеты пристёгиваются на пуговки, которые пришитыми изделию, а на воротнике и манжетах делала петли из шляпной резинки
  • Nadiav
    28 янв. 2016 г., 12:02:51
    Большое спасибо за подробности! А мех вы к подкладке руками пришивали или ...? Съемные деталь на пуговки крепите, как в прошлом пальто? Буду благодарна за ответ, т. к. сама зимнее пальто шью сейчас и в первый раз работаю с натуральным мехом.
Показать еще (10)