Вход

Пальто зимнее от Olga_D

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, форумчанки. Это пальто-первая моя работа на новом форуме. Сшито с использованием советов Али, за что ей огромное спасибо. Все основные детали простеганы с фланелью. Пальто с утеплителем. Я использовала шерстепон. Выкройка понравилась. Корректировала на рост. Воротник съёмный. Сегодня -14, в пальто вполне комфортно. Думаю, что фланель не добавила объёма, а только трудоёмкости ,впрочем, как и тепла. Советую этот метод. Кнопки обтянуты подкладочной тканью, продублированной флизелином. Пришивала их на машинке. Вот это, пожалуй, было самым трудным. Обтачку на спинке украсила машинной вышивкой. Девушка, которая шила это пальто передо мной, назвала его "Моя маленькая победа", согласна с ней полностью.
Другие работы автора
Комментарии 35
  • tarry
    15 дек. 2012 г., 15:01:48
    Шикарное пальто! Как аккуратно и профессионально! Браво!
  • konffetka
    29 нояб. 2012 г., 19:35:59
    с ума сойти! я потрясена! так аккуратно и добротно все сделано :) просто немой восторг и восхищение :)
  • Olga_D
    29 нояб. 2012 г., 17:34:54
    Оксана, кнопки на машинке пришивала потому, что вручную не получалось попадать в одну и ту же точку. Ткань верха+ фланель+ дублерин на подбортах дают достаточно большую объёмность, иголка при каждом проколе иглы "вязнет" и попадает не туда куда надо. Стежок в стежок не получалось. Надеюсь, что понятно написала. Девочки спасибо за отзывы. Мне нравятся работы и стиль многих форумчанок, поэтому отзывы их на мою работу особенно ценны!
  • Оксана Сыса СОК
    29 нояб. 2012 г., 12:54:37
    Поздравляю с удачным дебютом!! Вот это работа! Думаю, не всякий отличит от покупного! Качество, укашения и аккуратность даже намного лучше! Ооочень понравилось! как же Вы кнопки на машинке пришивали!!!!? И зачем? Но результат во всех местах изделия великолепный!
  • janni
    29 нояб. 2012 г., 09:08:56
    Какая сложная и качественная работа! Очень понравилась застежка на кнопки, а изнанка какая красивая! Сидит на Вас замечательно!
Показать еще (30)