Вход

Пальто за 1 вечер в Риме от Natka-M1

Сшито по выкройке Burda

Пальто многие ругали - мол, непрактичное... А я, оказавшись в Риме, поняла, что хожу в желтой спортивной куртке, когда все итальянки - в темных пальто. Как-то некомфортно стало :) Думала купить пальто, - дороговато, и искать долго...
А тут как раз - магазин ткани, и новая Бурда вышла. И меня охватило вдохновение. Взяла ножницы, нитки и иголка всегда с собой, выкройку сделала из пакетов... и сшила за 1 вечер в отеле. Вручную! Рукава и низ не подшивала, просто сделала типа мережки.
Размер - 40. Окантовку сделала ниткой белой швом обметочным.
Ткань - шерстяная букле.
Пальто супер удобное, классное и уютное. Чтоб не распахивалось пришила завязки. Обязательно по этой выкройке сошью в Москве из хорошей ткани.
Хочу отдельно сказать о магазине ткани. Вдруг кому понадобится в Риме. Он называется AZIENDA TESSILE ROMANO и находится на площади Torre Argentina - там где в античных развалинах живет колония кошек. Есть ткани со скидкой. Я купила со скидкой за 20 евро метр эту ткань.

Напоследок - пара фоток Рима. Тут хорошо в ноябре. Всем счастья )
Комментарии 20
  • Rezanec
    18 янв. 2017 г., 11:30:25
    Круто тоже в Рим хочу. Когда была по тканям не ходила - жаль. Тогда не шила еще! Спасибо за наводку обязательно зайду!!!
  • Galina_Iodko
    21 нояб. 2016 г., 09:55:53
    Молодчинище!!!!!!!!! Рукодельница-туристка!!!!!!!)))))) Сделайте, пожалуйста, фото крупным планом, плохо видно и ткань и всякие мелочи!! Ещё раз: Вы молодец!!
  • Natka-M1
    17 нояб. 2016 г., 18:04:39
    Спасибо огромное всем за ваши отзывы. Вообще не думала, что моя работа вызовет такой отклик ) Пальто ношу! Рим настолько красивый, что вдохновляет на творчество ) Всем вдохновения и радости!
  • evkube
    16 нояб. 2016 г., 14:00:45
    Здорово. Великолепная идея, создать пальто, как говорится - здесь и сейчас. И ничто не останавливает на пути в мечте. Так держать.
  • Оксана Сыса СОК
    15 нояб. 2016 г., 23:08:07
    Умняшка! И пальто круто смотрится!)
Показать еще (15)