Вход

пальто в «лапку» от valli2807

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Добрый день!
Начну с того, что это первое пальто, сшитое мной, поэтому не судите строго. Долго сомневалась и думала шить или не шить его, ведь выкройка для высоких, а мой рост 160см. Но так оно мне понравилось, что решила попробовать все-таки. (Даже с мужем поспорила, что до марта сошью. Шить начала в январе. В итоге сшила на две недели раньше марта, но даже когда фотографировалась 8 марта, снег у нас в Сибири еще не сошел)) а весной и не пахло. В общем к весне успела )
Насчет выбора ткани даже не сомневалась - давно хотела "гусиную лапку".А подклад решила сделать красным. Из глобальных изменений: переделала рукава в реглан, взяла их из журнала 2005 года № 9 от модели 110 (вроде так, кажется). К исходной модели приложила выкройку с регланом и отрезала лишнее в области пройм. Добавила неглубокие нагрудные вытачки. Рукава оказались очень широкими, поэтому заужала их по 3 см. У исходной выкройки убрала в плечах по 2 см, поэтому воротник соответственно подгоняла потом, кнопки пришила повыше и длину подгоняла по своему росту. Немного убирала по бокам. Не делала шлицу. Почему изменила рукав? Просто не вижу себя в модели со спущенным рукавом, вот и всё. И переделка рукава нисколько не усложнила работу. Только подгонять рисунок пришлось (не везде правда это получилось). Ткани брала 160 основной и 130 на подклад. Но немного не хватило ткани и пришлось подборт делать их двух деталей.
Считаю, что пальто по данной модели очень универсальное - и с платьем и с джинсами смотрится отлично. Обошлось оно мне в 1500 р. Ещё снуд к нему связала из того, что было в наличии.
Так много я еще, кажется не писала)) Фотографий тоже много))
Спасибо, что зашли, заходите еще!
Комментарии 27
  • valli2807
    27 авг. 2015 г., 17:50:17
    Спасибо за высокую оценку и приятные слова.
  • Irina_S.
    21 авг. 2015 г., 11:28:45
    Отличноый образ! Всё понравилось: пальто, подкладка пальто)), платье, шарф в контраст. Молодец! Стильно.
  • Markiza
    22 апр. 2015 г., 19:09:38
    НУ очень круто!!! А ваша идея с рукавом просто супер! Ваш рукавчик сидит идеально! Пальто сшито очень качественно и сидит идеально, молодец!!!
  • valli2807
    3 апр. 2015 г., 19:04:20
    спасибо) рукава- это не сложно, как говорится: глаза боятся, а руки делают. дерзайте! вот увидите, что это не сложно.
  • larisa88
    1 апр. 2015 г., 19:20:28
    Какая Вы умничка !!! Отличное пальто ! А рукава как мастерски переделали .наверно -это очень сложно ? Я пока только любуюсь , восхищаюсь , и собираюсь с духом , чтоб замахнутся на пальто .
Показать еще (22)