Вход

Пальто, утепленное флисом от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №115
Пальто с шалевым воротником №115
Доброго времени суток всем жительницам ФФ!
Шить пальто - занятие завлекательно-неотпускательное. Практически сразу после наступления холодной осени встал вопрос о пошиве теплого пальто для дочери, поскольку прошлогоднее было выношено и срочно требовало замены.
Ткань, купленная опять через интернет, преподнесла большой сюрприз, оказавшись прямо-таки троянским конем! Толстая, с явно выраженной вязанной фактурой на изнанке, она просвечивалась и имела в некоторых местах прорехи. Причем прорехи эти обнаружились, конечно же, уже после раскроя и совершенно случайно.
Все детали простеганы вручную на х/б ткань для стабилизации, подклад вискозный, утеплен флисом.Карманы продублированы плотной костюмной тканью и пришиты вручную - под лапку швейной машинки этот сэндвич не пролезал категорически!
Выкройка практически не изменена, только уменьшена длина примерно на 15 см и увеличена ширина воротника из-за толщины ткани примерно на 3,5 см. Вешалка по МК Елены Арвовны!
Всем удачных обновок!
Комментарии 14
  • MariiaS
    21 нояб. 2017 г., 19:46:09
    Очень уютное пальто, нравится идея утепления флисом.
  • 7Irena
    22 нояб. 2017 г., 12:12:19
    Спасибо! Пробуйте, дочь довольна, говорит тепло :))
  • Uralochka
    21 нояб. 2017 г., 17:50:10
    Ирина, пальто видно, что очень весомое, теплое. А вы флис перед раскроем декатировали? Я ни разу флис в качестве утеплителя не использовала, надо попробовать..
  • 7Irena
    22 нояб. 2017 г., 12:11:36
    Татьяна, флис, конечно, вес пальто прибавил, но меня муж "подсадил" на этот материал - у него много вещей именно из флиса, утверждает, что в них тепло, но не слишком жарко. Я весь купленный кусок флиса в стиральной машинке постирала, а сохнет он очень быстро.
  • 7Irena
    21 нояб. 2017 г., 15:28:05
    Оля, спасибо!
Показать еще (9)