Вход

Пальто цвета осени от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые дамы!
Да! Хочу всем нам пожелать такой же яркой, насыщенной, жизнерадостной осени, как и цвета моих пальто!!! Пальто " два в одном"))) Пришла к этой мысли не сразу...
Сначала посетила мастер класс "Аппликация из ткани в технике Alabama Chanin". Спасибо, Светлана, столько сразу мыслей, идей зароилось...Воплощение некоторых еще впереди. Но почему -то в душу запал один из самых, пожалуй, простых в исполнении рисунков. Когда в магазине увидела два льна (оранжевый и желтый), начала судорожно искать к ним компаньоны для аппликации. Но, к моему разочарованию, все были совсем другого качества. Вышла выпить чаю, придумала, что сошью пальто из двух цветов. Подхожу к продавцу, прошу отмерить, а он говорит: " А вы знаете, что они двухсторонние?" О, Боги!!!! Какое счастье!!! Четыре цветаааа!!! Еду домой и понимаю, что идея пальто из разных цветовых блоков меня тоже занимает... Что делать? Ну и постепенно дошла до нынешнего воплощения)))
Размер 42. Почти ничего не меняла, так мелочи, типа длины рукавов. Клеевыми ничего не проклеивала, кроме крайних деталей аппликаций. Не хотелось терять эффект рыхлости льна. Ткань сатинового плетения, поэтому имеет очень благородный матовый блеск.
В общем, я молодец)))
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 38
  • Svchernova
    11 сент. 2016 г., 04:13:55
    Супер супер супер!!!!! ТОЖЕ ХОЧУУУУУУ! Но у меня 50 размер по бурда. Рискнуть и увеличить выкройку?
  • Natalia F
    11 сент. 2016 г., 10:07:21
    Но, в принципе, там довольно простые линии кроя. Может получиться)))
  • Natalia F
    10 сент. 2016 г., 10:28:41
    Девочки, большое всем спасибо за такие прекрасные отзывы!!! Было приятно после длинного рабочего дня получить вечером такой взрыв эмоций!!!
  • Майя-Ирина
    10 сент. 2016 г., 10:14:59
    Просто обалденное - полный восторг!
  • nata-71
    9 сент. 2016 г., 20:52:27
    Пальто чудесное! Интересное!! Фотографии замечательные!
Показать еще (33)