Вход

ПАЛЬТО ЦВЕТА ЛАВАНДЫ от Buena cabeza

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Для начала сообщаю, что розовое платье доступно для просмотра!
Пальто начала шить весной 2012 года, но процесс затянулся, стало тепло и продолжать я решила нецелесообразным. А ведь оставалось соединить с подкладом, да еще пара "мазков". Дошила осенью. Ткань шерсть пр-ва Италии, купила 2 последних отреза, со скидкой конечно же :). Подклад вискоза с пришитым (мной) по срезам утеплителем в виде вязанного полотна похожего (отдаленно) на оренбургский пуховый платок, не помню как называется. Размер 38. Ничего не корректировала. Боялась будет на мне как палатка, однако получилось очень даже! Пальто получилось очень легким и очень теплым. Вот только головной убор к нему ни один из имеющихся не подходит. к сожалению ткань немного подвела - разлохмачивается и немного скатывается. Пальто полностью посажено на клеевую, причем сделала это когда взялась за него второй раз. Было очень неудобно это делать!
К стати, сумка тоже моих рук дело. Ткань двухслойная: с одной стороны - шерсть, с другой - вискоза, стоит колом и очень плотная. Сумку ничем не дублировала, не было необходимости(кроме дна). На фото где подклад и ткань цвет близок к реальному.
Комментарии 34
  • irene aulen
    10 янв. 2014 г., 23:13:35
    Здравствуйте. Очень понравилось Ваше пальто. Скажите пожалуйста, выкройка не большемерит? А то я столкнулась с какими-то парашютами в некоторых номерах.
  • Ольgа
    12 нояб. 2013 г., 13:05:02
    какое пальто! мечта просто! давно ищу как бы сшить пальто, случайно наткнулась на эту модель, а тут Ваше пальто! все, я умир )))
  • Юлия
    2 февр. 2013 г., 15:29:51
    получился очень стильный комплект, браво!
  • Buena cabeza
    30 янв. 2013 г., 08:18:09
    Девочки, большое спасибо всем! Столько отзывов! Freda пальто действительно очень удобное и под него можно практически что угодно надеть. Когда я шила свое часто смотрела на ваше и работы других его счастливых обладательниц, все боялась большого объема пальто. Носить с пальто снуд почему-то даже в голову не приходило. Хорошая идея! Спасибо! С беретом иногда одеваю, холода вынуждают, но он у меня черный, в цвет подобрать пока не получилось, а связать что-то некогда. Valentina Han cумку постараюсь выложить на днях.
  • Lionella
    30 янв. 2013 г., 00:43:59
    Какое шикарное пальто получилось ! Почему-то не ожидала, что именно эта выкройка ! Теперь хочется такое же !!!! С синим шарфиком классно смотрится !
Показать еще (29)