Вход

Пальто с вышивкой от STI

Сшито по выкройке Burda

Пальто пошила осенью. Все не могла никак сфотографироваться . Воротник, рукава брала с указанной модели. Выкройка основы - от пальто, которое я шила перед этим (уже сносила), так что номер модели не помню. Наложила выкройку воротника на основу, сделала двубортным - выкройка прежняя однобортная. В модели жакета рукава, воротник, подборт были одинарные - я сделала двойными.
Чтобы было теплее подкладку выбрала простеганную на синтапоне. Ткани было 3,1 метра. Сделала подлиннее, использовав всю длину. Быстрее всего и интересней было настрачивать сутажную тесьму. Шила долго - месяц. Когда пошила, обнаружила на сайте курс по пошиву пальто. Начала изучать, и поняла, что многое сделала не по правилам. Не расстроилась, решила что эти знания пригодятся в пошиве следующего пальто.
Комментарии 12
  • STI
    9 мар. 2015 г., 19:35:26
    Как сказала ЕЛена "достаточно солидная основа" есть, желание шить не покидает никогда, поэтому думаю, что пальто новые,мною пошитые в моем гардеробе обязательно будут. Форум помогает учиться все делать правильно.
  • lyssia
    9 мар. 2015 г., 19:20:42
    Замечательное пальто, Не останавливайтесь на достигнутом, пальто много не бывает, поняла на собственном опыте.
  • aadanilova/Анна
    9 мар. 2015 г., 14:16:05
    Светлана, вы от указанной модели взяли самое интересное))))) Пальто получилось интересным, мне нравится)))))))
  • STI
    9 мар. 2015 г., 11:11:45
    Спрашивай, отвечу, поделюсь со временем опытом печальным. Пока нормально все.
  • Наталья clarte
    9 мар. 2015 г., 11:04:06
    Теперь интересно будет понаблюдать, скажется ли это со временем печальным образом на изделии. Нормальный научный эксперимент. Надо не забыть и спросить позднее, что практика показала.
Показать еще (7)