Вход

Пальто-реглан на основе цельнокроеного рукава от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Привет всем!!!!
Выставляю на ваш суд, дорогие ффорумчанки, еще одно пальто, сшитое осенью подружке дочери. Увидела она это пальто в магазине по невероятной цене и во время примерки сфотографировала (фото в магазине прилагаю).
И как всегда начался поиск подходящей выкройки......Перелопатив журналы за последние лет пять и ничего похожего не найдя, решила воспользоваться уже испытанной выкройкой 102А из №8-2010:
Пальто-реглан на основе цельнокроеного рукаваПальто-реглан на основе цельнокроеного рукава
По этой выкройке сшила до этого два пальто, одно из них для старшей дочери можно посмотреть здесь. Почему именно эту выкройку взяла - можно сказать из-за воротника и спинки с цельнокроеным рукавом мягкой формы, который легко можно преобразовать в реглан мягкой формы. Со спинкой проблем не было, я просто по линейке нанесла на выкройку прямую регланную линию от горловины до подмышки и по ней разрезала выкройку. С выкройкой полочки пришлось немного повозиться, но в итоге тоже самое проделала и с ней. А затем полученные детали рукава соединила, чтобы не делать верхнего шва. Вот такие манипуляции с выкройкой))))
Сшилось быстро, по типу обработки пальто с цельнокроеным рукавом, а из "сложностей" только прорезной карман "в рамку". Низ рукава при желании можно отвернуть. Пальто предполагалось носить с ремешком, но "на всякий случай" из остатков ткани дополнительно сшит пояс. Ткань пальтовая, типа драпа, но намного мягче, расход на 36 размер 2,20м.
По традиции выкладываю фото некоторых этапов обработки.
Приятного просмотра))))
Комментарии 52
  • JaneN
    31 мая 2013 г., 12:43:46
    Какое элегантное пальто!!!Цвет отличный весенний,легкий. А осенью такое пальтишко будет поднимать настроение. Выполнено очень профессионально. Здорово!
  • MarinePraline
    17 мая 2013 г., 10:59:11
    очень красивое пальто! нежное! женственное! мягкое!
  • Елена arvovna
    5 мая 2013 г., 03:13:25
    Светочка, спасибо, что заглянули!!!! Очень приятно иметь таких поклонниц)))
  • Елена arvovna
    27 апр. 2013 г., 23:53:28
    Спасибо большое)))))
  • zagatazaga
    27 апр. 2013 г., 23:20:32
    Безупречная работа! Любуюсь вашим мастерством!
Показать еще (47)