Вход

Пальто-разбор полетов от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

Рада приветствовать вас милые дамы!
Что ни говорите,а по календарю весна,хотя сегодня в Москве сильный холодный ветер и снег с дождем,в такую погоду,вы сами знаете-хороший хозяин собаку на улицу не выгонит,а я пошла испытывать свое новое пальто,а когда же еще если не сей момент!
Цвет купил меня,а я купила эту ткань в рубчик-шерсть,производство Италии,так гласил ценник,хотя в наше время верить ничему нельзя. Ушло 2,50 метра при ширине 1,50,подкладка вискоза -2 метра. Люблю яркие краски,решила пусть будет пальто теплое на ватине,чтобы можно было зимой надевать,не утепляя себя кофточкой, платье и сразу пальтишко.
В целом результатом довольна,зимой,когда почти всегда темно и нет солнышка-у меня есть яркое пальто.
Теперь про пошив-шила все по описанию,дублерином проклеила воротник,подборта и лацканы на карманах,как всегда намучилась с рукавами-сколько шью,до сих пор не научилась правильно их,как бы это выразиться -вообщем рукава живут своей жизнью-отдельной от самого пальто-приму все что вы посоветуете.
Про выкройку-мне она понравилась,только я воротник дорисовала,корректировки не делала,вернее сказать не умею толком это делать-а по фото вижу,что скорее всего надо было опустить пройму,в районе подмышек и еще плечо-зря не стала укорачивать,как то в стороне у меня рукава,поэтому по сути там пустое место,т,е если взять линию плеча,то она заполнена на 2/3 и пустота,надеюсь вы меня поняли,даже подплечники не спасли.
Москва,Раушская набережная и переулки.

Шить-это значит жить!


Cкачать Тишина за Рогожской заставою бесплатно на pleer.com
Комментарии 65
  • Светлана Полушина
    5 апр. 2016 г., 19:31:06
    Отличное пальто!Цвет нравится очень.Фото такие добрые,позитивные...хочется рассматривать...
  • Игнатова НВ
    5 апр. 2016 г., 21:17:05
    Светлана, спасибо! Рада, что фото пришлись по вкусу!
  • stitcher
    4 апр. 2016 г., 15:16:36
    Надежда, а мне нравятся плечи и рукава! Они создают геометрический силуэт, т.о. фигура выглядит более стройной, спортивной. Я бы поискала другие подплечники, побольше, с поролоном. Ведь в 90-е были в моде и не такие плечи, и никто не жаловался, что они вдвое шире своих. Вообще пальто очень красивое, модное, цвет замечательный, очень вам идет! Весь образ очень нравится, шляпка и платье - отдельные комплименты!
  • Игнатова НВ
    5 апр. 2016 г., 21:16:17
    Ирина, спасибо за совет и одобрение! Сама не подумала взять толще подплечники, все надо пробовать! Платье обязательно покажу и расскажу о нем позже.
  • Наталья
    4 апр. 2016 г., 08:18:39
    Чудесное пальто!!! Цвет просто потрясающий!!! Очень нравится!!!
Показать еще (60)