Вход

Пальто (почти первое) от Адель

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
У всех давно лето, а у нас в Питере еще вчера было +8 и штормовой ледяной ветер((((
Возможно, именно погода навеяла желание не дожидаться качественных фото пальто, а выложить какие есть. Сшила я его весной, успела поносить, понравилось, комфортно сидит на фигуре. Выкройка хорошая. Кушак я делать не стала, без него мне кажется более элегантно. Рукав сделала уже. В остальном без изменений. 38 размер.
Это мой первый опыт пошива пальто из такой толстой ткани (до этого было летнее пальтишко из тоненькой джинсы). Опыт очень интересный и не сказать что легкий. В боковых швах в районе карманов сходятся в одном углу 4 детали!!! Для новичка как я это непросто было. Но все получилось без косяков:))) Я довольна, окружающим нравится:)
Ну и снова креатив в плане застежек (первый креатив был на летнем пальто http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/letnee-palto-81449/ ). Использованы застежки для купальника:))) Хорошо видно на последнем фото.
Спасибо что заглянули:)))
Комментарии 17
  • Станечка
    30 окт. 2020 г., 06:40:25
    Отличное пальто! Силуэт комплиментарный для фигуры)! Знакомая расцветка, у меня было похожее, но в жёлто коричневых тонах. И при покупке вашей расцветки не было) Застежка необычная, почитала комментарии, согласна полностью - очень креативно!
  • indikate_atelier
    15 июн. 2016 г., 12:02:22
    Ткань задаёт весь тон! Как точно Вы совместили рисунок по линии застежки... Пальто красивое, самодостаточной!
  • Адель
    15 июн. 2016 г., 12:31:01
    Екатерина, спасибо за отзыв, мне очень приятно:)))
  • Zinaida_K
    15 июн. 2016 г., 08:02:00
    Очень красивое и элегантное пальто у Вас получилось!! Расцветка интересная, Вам очень идет! Никогда бы не подумала, что это застежки от купальника)) А смотрятся органично, интересная идея!
  • Адель
    15 июн. 2016 г., 10:05:40
    Зинаида, спасибо!!! Про застежки был момент, когда я подумала, не мелковаты ли для теплого пальто, но получилось и правда гармонично. Хотелось необычных застежек, долго искала-думала, и решение спонтанно случилось:)
Показать еще (12)