Вход

Пальто, может быть Миссони от t5991020

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Спешу поделиться фотографиями. Вторая вещь сшитая для двоих )) Материал, похожий на Миссони, купили еще осенью на теплую длинную юбку. Сразу подобрали подкладку, которая повторяет рисунок "зигзаг". Рассмотрев поближе и покрутившись перед зеркалом решили, что ткань больше подойдет для пальто. Придет весна, вырастет животик, а из верхней одежды ничего подходящего нет. Модель выбрали популярную и как раз подходящую к нашей ситуации. Пальто будем носить и после появления ребенка. При необходимости ушьем.
Размер 38. Ткань шерсть - объемная, не очень хорошо держит форму. Подкладка - вискоза , желтая с фиолетовым отливом, жаккардового плетения. Для отделки подборта выбрали голубую тесьму. Застежка на пришивные кнопки. Ткани было в остатке 2м и по обоим краям кусок отрезан не ровно. Пришлось поломать голову и вечер поползать с выкройками, чтобы уложить все детали совместив рисунок на всем изделии. Рукав удлинила до полноценного. Но пришлось немного пожертвовать длиной пальто. Изменила силуэт с О-образного на прямой. Такой фасон лучше смотрится с длинными юбками. Александра совсем не носит брюки даже в холодное время года. Карманы пришиты машинным способом. Крученая вешалка по любимому МК. Проклеены по описанию подборт, воротник, окаты рукавов, проймы спинки и полочек и низ изделия.
Носим с удовольствием с февраля, как только потеплело.

Комментарии 6
  • Gegenik
    10 авг. 2015 г., 22:21:31
    Пальто элегантное! Огромное спасибо за ссылку на м к! Ценно!
  • t5991020
    9 апр. 2015 г., 13:18:55
    Всем спасибо! Ткань правда красивая, а по фактуре рыхлая с добавлением мохера тканная (добавила фото).. Все стараюсь шить вдумчиво и по правилам )) Майя, спасибо, ссылку обнаружила на форуме о пошиве пальто. Наталья, я согласна, все в проекте )) Надежда, спасибо! Активно пользуюсь вашим опытом в шитье и подсматриваю идеи.
  • Игнатова НВ
    9 апр. 2015 г., 12:08:08
    Отличное пальто! Понравился ваш вариант! Ткань похожа на вязанное полотно.
  • Наталья clarte
    9 апр. 2015 г., 06:13:06
    Да, среди всех этих разводов пойди пойми что там, под ними. Хорошо смотрится. Может теперь юбку однотонную в тему? Спасибо за карманы, хороший вариант, надо попробовать.
  • maya25
    9 апр. 2015 г., 02:01:12
    Замечательное пальто!! Под этими зигзагами хорошо спрячется секретик!!! Спасибо за ссылку --пришивание карманов. Забрала в закладки.
Показать еще (1)