Вход

Пальто «сердешное», летнее, самое первое от Tinaaa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто прямого силуэта  №106
Пальто прямого силуэта  №106
Доброго всем времени! Насмотревшись на красоту швейных творений на сайте, все таки я решилась - не судите строго- на свое САМОЕ первое, пусть и летнее, пальто...Долго выбирала фасон, пересмотрела работы девочек, к сожалению самой популярной выкройки, кажется из журнала № 2 за 2011 год у меня не было...остановилась на этой модели - шила без изменений, ткань - плащевка, держит форму отлично, поэтому на первый раз - без подкладки, обрабатывала готовой бейкой, пришила готовую "вешалку", купила белые кнопки...Хорошо, вовремя сообразила, что нужно совмещать сердечки так же, как и полоску или другой рисунок... нравятся накладные карманы - давно с ними ничего не шила...большие и удобные - руки так и просятся...Довольна как слоннннннн, даже немножко горжусь собой...конечно, не все идеально, но я старалась...Сегодня похолодало и появился повод его обновить.... коллегам понравилось, даже поудивлялись, что это я сама, мне - тоже (в носке очень комфортно в нем)... Так что как-то даже не огорчаюсь, что заканчивается тепло - говорят, в конце сентября к нам придет "бабье лето" - будем ждать!!!
Комментарии 14
  • tanuchka
    20 сент. 2016 г., 20:31:33
    А подскажите, как с размером? Купила выкройку, а шить боюсь. Несколько раз получалось, что размер вроде мой, а вещь получается огромная.
  • Tinaaa
    20 сент. 2016 г., 20:38:49
    Вы знаете, размер свой брала - 40 (хотя по меркам бурда получается 42, но первый раз после перерыва в шитье его раскроила - и утонула, с тех пор беру 40).... в этой выкройке все замечательно, единственное, как и писали девочки, узкий рукав - расширяла немного (при раскрое делала запас в припусках, и пришлось выпускать) и соответственно увеличивала пройму - все остальное село хорошо...
  • tanuchka
    21 сент. 2016 г., 08:14:41
    Спасибо, буду пробовать
  • Tinaaa
    21 сент. 2016 г., 17:48:10
    Всегда рада, пробуйте, все получится!
  • lin_i
    18 сент. 2016 г., 14:54:35
    Очень хорошенькое получилось пальто, и принт интересный!
Показать еще (9)