Вход

Пальто из «Классики» от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Нужно было бы назвать работу "Не то пальто", потому что пальто и правда не то. Но это был бы плагиат. Работу выкладываю в эту галерею, потому что старалась сохранить дух модели, насколько получилось.

Я очень вдохновилась журнальным образом, да и хотелось попробовать что-то новое для себя. Но при примерке оказалось, что это "новое" не для моей фигуры. Сразу вылезла вся сутулость, ох увы. Не понравилось, расстроилась. И стала срочно искать решение - выкройку с нормальным плечом. Взяла октябрьское пальто с поясом, только основу. Конечно, длина пострадала (подгибку низа дотачивала), и рукав пришлось с манжетой делать. В общем, получилось удовлетворительно.

Ткань букле, полностью на дублерине, подклад вискоза, подплечники, петли выполнены вручную (машинка не справилась). Вообще тяжело шел пошив, к тому же это первое мое пальто.

Шила в феврале, еще на ФФ особо не у кого было подглядеть. А сейчас, глядя сейчас на работы в галерее этой выкройки, я уже начала жалеть о том, что не дождалась "первых ласточек", ведь хорошо же на других сидит, а я сдрейфила :( Ну, как говорится, маемо тэ, що маемо )))

Комментарии 27
  • NataliaNesterenko
    3 дек. 2017 г., 23:25:55
    скажите,вы рекомендуете как новичку по этой выкройке шить или попробовать другую?спасибо
  • Natangel21
    26 нояб. 2014 г., 16:29:42
    Татьяна, спасибо! Я уже пожалела, что оставила его сестре....
  • Станечка
    25 нояб. 2014 г., 02:55:12
    о, как ассоциации совпадают иногда) Я тоже глядя на фотку - подумала о вкусных вафлях, правда, брюссельских) Несмотря на всю Вашу критику - пальто удалось! Что-то в нем есть такое запоминающееся, свежее и слегка игривое. И у Вас очаровательная улыбка)
  • Natangel21
    18 нояб. 2014 г., 00:45:01
    Девушки, спасибо ) Французская вафелька, класс ))))
  • tusi4ek
    17 нояб. 2014 г., 11:46:44
    Натали, не зря трудились - пальто отличное! А ткань какая вкусненькая - как французская вафелька!;))
Показать еще (22)