Вход

Пальто - гвоздики от JuliaW

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117
Добрый день девочки! Спешу поделится с вами своим очередным пальто. Ношу всю зиму, а фотографий все не было... Сшито по полюбившейся мне выкройке.
Ткань стежка на синтепоне с рисунком по известным мотивам - все уже давно из нее все нашили, а мне она нравилась, но идей в голову не приходило. Я люблю повседневную одежду, но как то платье в офис я из нее не представляла. А вот пальто получилось в самый раз - на улице оборачиваются (что я люблю...).
Про выкройку особо уже нечего говорить - многие уже шили, и почти всем подошла. Само пальто шила как очень теплое - такой пирожок получился - стежка не синтепоне + тинсулейт (100 или 150 не помню) + что то типа ватина (только по современнее , шерстяной) + подклад вискоза. С утеплителем долго не могла определиться - в итоге в магазине купила два вида - думала дома скрою, выберу что лучше. В итоге - скроила, попробовала совместить все вместе - и мне понравилось. Объема я не боюсь (вроде как и модно сейчас в мешочках ходить), а тяжести не прибавилось - все утеплители сейчас очень легкие. Пальто очень теплое и легкое, ветер не продувает!
Единственный нюанс - ткани не хватило на капюшон - а в продаже уже не было. И предыдущее пальто тоже без капюшона... И я сшила капор универсальный (тоже с утеплителем) - идею взяла у Miakushka http://burdastyle.ru/fotoforum/izdelya-is-meha/kapor-lisichka-103022/ - спасибо большое! Одеваю все вместе - мороз с ветром не страшен.
Образов с этим пальто получается у меня очень много - меняю шапки (черная, красная, зеленая) - и пальто по - разному смотрится. Сфотать конечно некому...
А еще забыла - меховой воротник из песца (съемный), накладки на карманы меховые (из кролика) съемные на кновках, застежки на кнопки пришивные (очень хорошие попались - гамма - держат отлично), рукава со съемными подвязами - думала может буду перчатки длинные одевать...
Комментарии 32
  • Майя-Ирина
    19 февр. 2017 г., 12:44:51
    И я бы обернулась! Ярко!
  • Tata_Nikulina
    18 февр. 2017 г., 15:53:20
    Красота!!!:)
  • Ю
    18 февр. 2017 г., 15:37:45
    Роскошное пальто! Подходит к разному стилю. Очень понравилось!
  • tarry
    18 февр. 2017 г., 15:16:36
    Какое классное пальто! Отлично смотрится и с платьем и с джинсами! Меховые детали очень украшают! 
    Какая ж удачная форма у этой модели пальто!
  • Tinaaa
    18 февр. 2017 г., 12:00:10
    Замечательное, яркое, поднимающее настроение, пальтишко получилось!
Показать еще (27)