Вход

Пальто-душегрейка от MissCouturière

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!


В жаркий летний полдень увидела в магазине эту ткань (плотная шерсть Марни) и всё дальнейшего своего существования без этого красивого кусочка была не в состоянии представить. И купила вместо шелка и хлопка, не став дожидаться скидок. С выбором модели никаких вопросов не было, давно ждала встречи с подходящим кусочком ткани. В общем, звезды сошлись... Шила столь плотную ткань впервые, пока шила все время вспоминала Юлю, нашего специалиста по шитью верхней одежды, ох и нелегкая же это работа ... Пока шить шелк мне нравиться больше. Моей машинке было непросто, но она скрипя сердцем справилась. Ткани было 1,5 при ширине 1,4 . Первоначально подборта выкроила из основной ткани, но когда сделала первую примерку, поняла, что шерсть в близком контакте к коже для меня серьезное испытание, поэтому нашла в закромах кусочек бархата от предыдущей душегрейки и пустила его в дело. Очень была рада, что эта мысль пришла мне в голову своевременно, иначе бы и с уголочками пришлось бы потом повозиться, ткань все-таки очень плотная. На рукавах не стала делать складки. Очень люблю изделия в стиле кимоно.
Спасибо, что заглянули.

Комментарии 45
  • MissCouturière
    17 окт. 2014 г., 20:37:16
    Татьяна, спасибо, интересная модель, большой простор для фантазии, у всех настолько разные варианты получаются. Марина, спасибо, я и сама люблю отдыхательные образы, очень уютные они.
  • Мелания
    12 окт. 2014 г., 13:30:31
    Леночка! Очень Вам идет этот простой-отдыхательный образ! Впрочем, как всегда!
  • Izabela izaeva
    8 окт. 2014 г., 22:20:59
    Елена, я когда изучала эту модель короткий вариант совершенно не рассматривала. А ведь как изысканно смотрится! Есть над чем подумать.
  • MissCouturière
    8 окт. 2014 г., 13:16:19
    Марина, спасибо, к сожалению, вязать пока не научилась, но планы такие есть, зато наконец-то трикотаж осилила, так я его боялась, вот что значит неуверенность.... Natalie, спасибо, очень приятно, рада вам!
  • Natalie Heck
    8 окт. 2014 г., 13:05:26
    классно!!Ткань, модель, исполнение - ну и вы конечно!
Показать еще (40)