Вход

Пальто «большемерка» от Lelik B

Сшито по выкройке Burda

Всем привет дорогие рукодельницы, представляю на ваш суд очень красивое пальто,Итальянская шерсть твид 2,2 м, утеплено шерстином,очень теплый,подкладка вискоза,кнопки магнитные (сами свою пару находят) ,все пальто проклеено трикотажным дублирином (по началу проклеила по всем правилам - спинку только до половины потом появилась разница между полочкой и спинкой по толщине и я "доклеила" спинку до низа) .Все по выкройке только середину спинки убрала на 2 см. и отстрочила на 1 см,рукав удлинила до обычного. Вдохновило меня к этому пальто красивенное белое пальтишко Светланы Сержантовой (отдельное спасибо за советы !!!!!!),ОЧЕНЬ КОМФОРТНОЕ И СТИЛЬНОЕ ПАЛЬТО !!!! очень довольна им !
Комментарии 16
  • Elenia
    20 мар. 2015 г., 10:59:35
    не поняла, исчез ли мой комментарий? похоже, что да... пальто у вас замечтаельное, и вам идет невероятно. хочу задать вам вопрос про шерстин. как им утеплять? вы его простегивали с подкладкой?
  • OLIS
    14 февр. 2015 г., 02:48:37
    Пальто оч. красивое! Цвет такой благородный и "вкусный"! Шарфик красивый, прямо как тут и был. Образ просто замечательный получился. Очень понравилось!
  • Lalebi
    25 нояб. 2014 г., 21:10:42
    Вдохновили...Именно ваше пальто стало той каплей ...уже шью!
  • Lelik B
    28 окт. 2014 г., 14:42:23
    Нет пришиваются как и обычные за "ушки",одна часть пришивается к подборту до подклада ,для того чтобы подборт не отходил от подклада я еще сшила его внутри с полочкой потайными стежками, размер лучше взять на 1 меньше , я сделала свой но потом убирала по спинке и по бокам по 1,5 см.а там смотрите как больше нравиться т.к. оно объемненькое но такое комфортное))))
  • alenkadobroumova
    28 окт. 2014 г., 14:38:01
    Шикарное пальто очень понравилась
Показать еще (11)