Вход

Пальто без подкладки от Natulja

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, рукодельницы !
Давно ничего не добавляла на "фотофорум", хотя на сайт захожу постоянно, нравится смотреть на работы участниц. Сшила за это время много чего. Но сшить получается быстрее, чем сфотографировать, особенно на себе. Вот и сегодня представляю пальто, которое шила на заказ.

Пальто из довольно плотного сукна. Девушка хотела простое пальто-реглан, но без подкладки с супатной застёжкой.. Предложила ей обработать швы не на оверлоке, а косой бейкой. На обработку швов и ушло больше всего времени. Потайную застёжку сделала по одному из мастер-классов в интернете.

Выкройку снимала 36 р., по размерам заказчицы, но на примерке по боковым швам убирали примерно по 2 см., по боковому шву -1 см. Рукава удлинила до обычной длины, и тоже сделала уже по желанию владелицы, при этом все скруглённые швы на выкройке спрямила, зауженным остался низ пальто. Вытачки на полочке убрала из-за толщины ткани, получалось с ними грубо. Без изменения остались только линии реглана (легли сразу хорошо) и горловина, но это не проблема выкройки, а пожелания клиентки.
Всего на пошив пальто ушло 36 ч.

На последних фото - сумочка и косметичка, сшитые из кожаных поясов.

Спасибо всем заглянувшим. Всем хорошего наступившего лета!
Комментарии 10
Показать еще (5)