Вход

Пальто от Evapage

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №103
Пальто с шалевым воротником №103
В эту модель влюбилась сразу. Ну вот, все все нравилось))). Ткань шерсть 100% с ворсом. Проклеивала спинку и полоску мягким дублерином. Утепляла шерстепоном по всей длине и рукава (делала как в мастер - классе на сайте бурда) Подкладка шелк. Выкройку брала на размер меньше. Слегка выровняла рукав (в оригинале он странный какой - то , как бы с расширением). Хлясты пояса поначалу завела на карманы как в журнале, но в носке выяснилось что это крайне неудобно, тянет полочки. А так все как в журнале. Пальто получилось очень теплое, проверяла при -25 на шерстяной свитер, отлично!!! И вообще оно как одеяло, завернулся в него и тепло и уютно, и под все надеть можно)))
Комментарии 25
  • Evapage
    3 февр. 2016 г., 10:26:48
    У меня машина обычная BROTHER. На толстых тканях использую иглу для пошива джинс. А если не идет, ставлю "шагающую лапку" с ней вообще никаких проблем)))
  • mousenor
    3 февр. 2016 г., 07:14:36
    У меня полный набор современных машин. Но со старой маминой машинкой в деревянном чехле, типа Зингер, не расстанусь ни когда. Год выпуска примерно1970. Моя ровесница. У всех моих коллег по работе есть такие же. Я верховик. Часто шью пальто, куртки, плащи, пуховики,эта машина шьёт ВСЕ,и кожу без проблем. Прицепила электропривод и вперёд.И лапка удобная узкая.
  • ussurochka
    2 февр. 2016 г., 11:31:49
    Пальто замечательное! Девочки, милые, а подскажите на каких швейных машинах вы пальто шьёте? У меня под лапку толстое не лезет.
  • Конфета-Конфета
    19 апр. 2016 г., 14:45:22
    в швейных машинах должен быть регулятор прижима лапки. его можно поднять для толстых тканей или прижать для тонких
  • Dosso
    1 февр. 2016 г., 16:11:33
    Мне понравились все работы Жени. 4 метра ткани - нормально для такого просторного пальто. Получилась богатая, шикарная вещь. А мы все хотим выглядеть именно богато. Женя, ждем фото Ваших новых РАБОТ.
Показать еще (20)