Вход

Пальто от LinaSmirnoFF

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто из неопрена на подкладке (вискоза). Очень понравилась выкройка, не вносила никаких корректировок!
Мною предполагалось, что дочка будет носить пальто с платьями в стиле 60-х, но почему бы и не похулиганить? :)

Расход ткани и фурнитуры: неопрен 2,5 м, подкладочная ткань 1,5 м, 4 серебристые кнопки диаметром 2 см (ажурные, аж по 150 руб. за один комплект из двух деталей).

Все швы отстрочены, в том числе встречная складка на спинке.
Комментарии 4
  • LinaSmirnoFF
    23 сент. 2015 г., 19:33:38
    Спасибо ^_^

    Попробуйте, для пальто, юбки отлично подойдет. Насчет комфорта - спрошу у дочки, она пальто только сегодня первый раз надела) Пишут, что в платье, топе жарковато.

    Вообще принцип неопрена - это "бутерброд" из 2-х слоев трикотажа, между которыми, как раз, этот самый неопрен - вспученный каучук (на срезе визуально похож на поролон). Вот трикотаж может быть и х/б, и шерсть (редко, но бывает), а сам каучук, естественно, только искусственный. Выпускается разной толщины, с разным цветом сторон, с рисунком, с термостежкой (как раз из такого шила это пальто).
  • Zinaida_K
    23 сент. 2015 г., 19:11:05
    Пальтишко очень понравилось!!! Дочке очень идет!! Я вот никак не решусь его (неопрен) купить, не могу понять комфортно ли в нем, я так поняла, что это синтетика, но какая-то современная, мудреная))
  • LinaSmirnoFF
    23 сент. 2015 г., 18:19:38
    Спасибо) Честно говоря, не ожидала, что такие кнопки вообще существуют и, тем более, столько стоят :) Мода на пришивные кнопки родила и такое предложение :)))
  • modeliani
    23 сент. 2015 г., 18:15:43
    Суперцвет!..и кнопки (наверное))супер.