Вход

пальто от irinychka

Сшито по выкройке Burda

Пальто шила первый раз. Знакомая на работе предложила купит у нее ткань для пальто ( она тоже когда то увлекалась шитьем, купила себе, но так и не пошила) Почти сразу после выхода номера с этой моделью я его начала шить, почти закончила, осталось только подрубить низ и прогладить, но.....что-то пошло не так и я его забросила на долгих 6 лет. Уже думала перешить на дочку, но тоже все руки не доходили. И вот, в прошлом году решила купит себе готовое пальто, но походила по магазинам, посмотрела на модели и цены...решила, что нужно все таки дошить то, что есть, а там будет видно. Пока гладила подходил муж со словами- выкинь его, цвет не твой. Свекр сказал, что я зря трачу время и носить его не буду. Но я твердо решила, что нужно увидеть конечный результат, а там и решать буду я его носить или нет.
Пальто мне понравилось, тепленькое. Ношу с удовольствием. Теперь хочу купит пальтовую ткань моего цвета)
Выношу на ваш суд)))
Комментарии 13
  • irinychka
    26 мар. 2015 г., 14:59:27
    Спасибо за приятные слова. Поменяю пуговки и выставлю фото....пошла творить дальше)))
  • shemaxi
    21 мар. 2015 г., 23:01:29
    Носить обязательно! Очень аккуратно сшито! Действительно, посмотрите другие пуговицы и оно заиграет по-другому.
  • Olga_Pol
    21 мар. 2015 г., 22:34:04
    Ирина,пальто замечательное,очень красивое.Вы большая молодец.А мужа надо наругать за то что не поддерживал в столь волнующую минуту,все таки первое пальто.
  • irinychka
    21 мар. 2015 г., 21:50:55
    Спасибо))) На счет пуговиц - это идея! Я и не подумала...на днях схожу в магазин подберу другие. Не зря я все таки решилась выставить свои фотографии - сразу дельные советы услышала. Теперь решено...все, что шила и в дальнейшем буду шить, все буду выкладывать сюда и ждать от вас, МАСТЕРИЦЫ, новых идей и советов.
  • kirinka_sewing_world
    21 мар. 2015 г., 20:51:23
    Цвет пальто абсолютно Ваш! Я бы поменяла пуговки на металлические с ножкой ( черные, бронзовые, темное серебро, медное-золото состаренное ...-...надо смотреть на нем какие лучше), эти очень простенько смотрятся! Добавите по мнению мужа свой оттенок к лицу в виде шарфика и перчаток. Сидит оно превосходно на Вас носите его с удовольствием!
Показать еще (8)