Вход

пальто от Корецкая Элина

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то нашла время опубликовать своё пальто. Очень удачная выкройка, по ней ещё что-то пошью. Уже писали девочки что воротник тоже универсальный, показываю на фото разные варианты с ним. Уже ношу почти 2 месяца, т. к. ткань очень тёплая, ещё сохранившаяся шинель советская, 100% шерсть. Даже бирку сохранила с фабрики с сургучом и печаткой. Подкладку захотела золотистую,кажется подходит. Шилось на одном дыхании, хотя переживала что машинка не возьмёт, а вот кроила каждую деталь по отдельности, уж очень плотная ткань и отглаживала долго по 10 мин. каждый кусочек с паром. Постаралась показать со всех сторон пальто чтоб было хорошо видно, кто ещё хочет шить его. Добавила кнопку чтоб носить воротник застёгнутым. Рукав не широкий но и не узкий, мне как раз нравится такой. Вроде всё.
Комментарии 56
  • Nastikroom
    25 мар. 2023 г., 11:58:04
    Очень красивая работа. Я на выкройку раньше не обращала внимание
  • tkseny
    12 февр. 2015 г., 01:59:23
    Элина! Огромное спасибо за ответ! Вы рассеяли мои последние сомнения! Буду шить!
  • Корецкая Элина
    11 февр. 2015 г., 22:57:23
    tkseny, когда шила пальто тоже переживала чтоб не было тяжёлым, но сколько его ношу не чувствовала тяжести никогда. Хотя пальто есть пальто, когда берёшь в руки весит как обычное зимнее пальто. Не пуховик конечно.
  • tkseny
    11 февр. 2015 г., 00:03:53
    Элина! У меня лежит отрез "шинельной" шерсти. Долго решала, какой же взять фасон, ткань ведь такая особенная. Это пальто мне понравилось, но были сомнения. Увидела Ваше пальто и все сомнения растаяли! Один вопрос- не очень ли оно тяжелое?
  • MissCouturière
    6 февр. 2015 г., 04:33:31
    Красивое пальто, добротная работа!
Показать еще (51)