Вход

Пальто 11/2015-102 !? от Darjushka

Сшито по выкройке Burda

Добрый, воскресный вечер! Конечно же моё пальто сшито не по выкройке будущего номера, но когда я увидела тех рисунки, я сразу поняла, оно точь в точь как моё :) Пошила по выкройке, которую я указала -1/2011-126 ! Я хотела пальто с подкладкой, а в данной модели оно не предусматривается, поэтому пришлось разрезать цельнокроеный воротник, уменьшать ширину воротника (сколько см. убирала, сейчас уже не помню, к сожалению. Срезы воротника обработала косой х/б бейкой,подогнула на 0,5 см и подшила вручную потайными стежками, остальное всё на подкладке. Все внутренние срезы обработала на оврелоке. Поставила подплечники, хоть и не люблю, но в данном случае, изделие гораздо лучше смотрелось с ними. Проклеивала спинку по верху, окат рукава и низ рукава. Размер 36, убирала много в спинке, на прогиб в пояснице. Рукава в этой модели очень узкие, для моих рук самое то! Длина получилась чуть длиннее журнального 104 см по спинке.

Ткань чистая шерсть советских времен, цвет иссиня-черный (фото не передает), переплетение очень плотное, трудно отпаривается и быстро мнется (на фото это видно). Подклад тоже с тех же времен, очень плотный и тяжёлый. Пальто шилось специально под одежду чуть ниже колен, не люблю, когда из-под пальто выглядывает юбка или платье, но моё платье "Знаки зодиака", оказалось гораздо длиннее, пришлось его подтянуть повыше, но это не вариант. А так ношу с брюками, джинсами и другими платьями, которые не выглядывают из-под пальто. Получилось очень универсальным! Фотографировать чёрный цвет очень сложно, детали тоже пыталась снять, но что-то не совсем получилось, реальный цвет пальто, там, где фото с ногами :))) Всем приятного просмотра!

Комментарии 14
  • Darjushka
    12 окт. 2015 г., 21:07:08
    Алён, да, хорошая длина, даже ещё можно было длиннее, но не рассчитала! :) Утюг самый обычный, я тебе в контакте фотку скину :))))))))
  • Oceola
    12 окт. 2015 г., 16:26:05
    Отличное пальто! Качество пошива на высоте!
  • Aline
    12 окт. 2015 г., 15:18:05
    Дашенька, во регила зайти на фф, а тут знакомые лица!))) Очень аккуратно!! Так швы все разглажены и совмещены!!! У тебя какой утюг? Буквально вчеоа задумывалась о такой длине пальто, и ут ты!)) Иногда очень нужна именно такая длина.
  • Darjushka
    12 окт. 2015 г., 14:57:13
    Всем, спасибо! Рада, что кому то приглянулось моё пальто :)
  • Irma_bonita
    12 окт. 2015 г., 12:39:20
    Даша, универсальное пальто! Стильно выглядит! Супер!!!
Показать еще (9)