Вход

Осенний гобелен. от cholga

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Купить бы нормальную пальтовую ткань, сшить нормальное пальто, нет же, тянет меня на всякое разное, разноцветное, да клетчатое. Понравился гобелен, взяла да и купила. Решила сшить это пальто. Понимала, что юбка пышная, а гобелен жёсткий, будет колом стоять, так и вышло. Муж раскритиковал. А я радуюсь - это уже второе пальто и будут ещё и все разные. Довольна проделанной работой. Всё получилось. Размер 21. Выкройка понравилась. Изменения: укоротила на 10 см., шов на спинке не делала,увеличила длину полочек и спинки на 2 см.(мой рост 160 см.), сделала застёжку на пришивные кнопки; низ рукавов обработала обтачкой, чтобы пришить рюш, такой же рюш на воротнике пришит вручную; воротник-стойку заменила на воротник-рюш (Diana MODEN 9/2012, модель 22 ). Рюш бордового цвета в цвет темной полосы на ткани. Все детали , кроме воротника и юбки полностью проклеила дублерином, подклад- стёганный синтепон. Пальто пока не надевала, т.к. на улице тепло, а показать очень хочется, поэтому фото домашние. И , если честно, страшно выходить в нём в люди, сын сказал, что в нашем городе так никто не одевается, может и мне не стоит? В любом случае, это очередной опыт.
Комментарии 34
  • I'm lazy
    11 мая 2016 г., 06:07:52
    Ой, а я очень люблю одеваться так, как никто не ходит! Поэтому и шью себе сама. Пальто очень "прикольное", вам идет, носите и восхищайтесь сама собой- остальные подтянуться! Единственное замечание, если позволите, шапочка для такого нетривиального пальто слишком обычная, вот если бы что-нибудь "пофиндепёрстовей"...
  • Vi0letta
    2 апр. 2015 г., 11:56:29
    Ой, как я могла пропустить такую красоту?! Великолепное дизайнерское пальто! Вам идет.
  • ТатьянаАлиса
    25 окт. 2014 г., 12:22:35
    Классное пальто!Вы яркая женщина !У вас свой стиль.Вы,мне нравитесь!Творите!
  • Tanusha
    12 окт. 2014 г., 12:36:36
    Это и есть то,что называют индивидуальным стилем.Такого пальто не будет ни у кого.Классное!Носите,вы прекрасно в нем выглядите.
  • AlbinaR
    29 сент. 2014 г., 20:24:58
    Столько много положительных отзывов! Думаю, что вопрос носить или нет должен отпасть сам собой. Мне тоже ооочень понравилось! И юбка Ваша меня ничуть не смутила. Здорово!!!
Показать еще (29)