Вход

Оригами от NatalyaDyukina

Здравствуйте!!! Не было мне покоя, после того, как на фф появилась публикация Pindelin с разбором конструкции вот этого кардигана . В интернете нашла точно такие же, только из льна. Рисовала, чертила, считала, измеряла, в том числе сидела с линейкой и измеряла пропорции фотографии на экране. Постановила, что пора действовать и начала. В процессе выяснилось, что ошиблась с длиной полочки, кардиган получился коротковат, хотела чуть длиннее. Длина одной детали полочки с воротником 75см. Из-за этого пришлось укоротить пришивную нижнюю часть спинки с 30см до 25см и пришивать ее выше, чем хотела. Внесла корректировки в эскизы, буду шить следующий, с полочкой 85см, пока не получится то, что хочу. Ткань неизвестного происхождения и состава, с эластаном, лежала много лет, была ужасно грязной и с пятнами, стирала 3 раза. Была обнаружена при переезде сестры и отдана мне. Было два куска 140х90 см, остались небольшие полоски. Это мой вариант размеров, раскроя и пошива. Мои мерки 164-98-78-98.

Дополняю: кардиган ношу часто, очень нравится, удобная и стильная вещь. Все обращают внимание. По просьбам подруг сняла видео-инструкцию по пошиву кардигана, смотрите на моем Youtube канале. Планирую шить еще один, обязательно сниму еще видео, постараюсь там дать пояснения как изменить выкройку на свои размеры.

Ссылка на видео:

https://youtu.be/yf4ClCiveZU


Комментарии 45
  • Lotosha
    1 мар. 2019 г., 03:09:41
    Наталья, я с запоздалым вопросом. На какой размер расчёты? Померив себя, поняла, что будет впритык, в обтяжку, без запАха спереди. У меня бёдра и грудь по 106 см.
  • NatalyaDyukina
    9 мар. 2019 г., 07:22:54
    Lotosha, есть мысль снять еще одно видео на эту тему, с пояснениями как рассчитать размеры и шить полноценный кардиган, а не пробник)
  • NatalyaDyukina
    9 мар. 2019 г., 21:22:11
    Lotosha, Надежда, упорно не сохраняется ответ. Пробую третий раз. Сейчас мои обхваты груди и бедер по 100 см. Кардиган пока запахивается) если хотите увеличить, прибавляйте ширину полочек и ширину спинки в соответствии со своими мерками. Я дополнила пост, добавила фото в кардигане и ссылку на видео на моём канале YouTube.
  • venera_my
    11 мар. 2016 г., 20:11:54
    Наталья, здравствуйте! Вы уже выгуливали Ваше оригами? Поделитесь впечатлениями.
  • NatalyaDyukina
    22 апр. 2016 г., 07:38:41
    Да, выгуляла в торговый центр. Я поняла, что обожаю такие вещи, чувствовала себя очень комфортно. Считаю, что удачный выбор ткани, кардиган не сползает с плеч, хорошо держится. Надевала с узкими джинсами, водолазкой и лодочками без каблука, получился такой свободный и стильный образ. Внимание тоже привлекает, люди рассматривали, но меня это не смущает. Насчет фотографий вспомнила только дома, такую возможность пропустила))) В общем я очень довольна этим кардиганом накидкой. Думаю летом не раз пригодится. Еще придумала усовершенствовать его. Сделать прорези для ремня или пояса, тогда он не будет распахиваются и получится другой силуэт и образ. На сегодняшний день это моя любимая вещь!
Показать еще (40)