Вход

Накидка «оранжевое настроение» от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

когда увидела в журнале модель, сразу решила, что эту накидку надо обязательно сшить! и уже под сформировавшуюся идею подбирала ткань - хотелось чего-то по-осеннему яркого! в итоге выбрала итальянскую пальтовую ткань апельсиново-оранжевого цвета, который совершенно нехарктерен для моего гардероба :) но ни разу не пожалела, накидка шилась легко и быстро и получилась очень удачная. в выкройке ничего не меняла, только немного убрала в плечах. отлично сочетается с юбкой-карандаш и джинсами клеш.
Комментарии 17
  • Ksenyushka
    30 авг. 2012 г., 10:09:54
    спасибо всем за теплые отзывы! :) сколько ткани точно ушло не помню, т.к покупала остаток, поэтому в длину вышло чуть короче, чем по модели. но, по раскладке получалось, что надо две длины, ну и плюс еще сантиметров 10 прибавьте на припуски и усадку. насчет удобства... конечно, пакет с продуктами нести или в общественном транспорте на поручне висеть неудобно, да :) непривычно, но можно приспособиться - я бы так сказала )))
  • Натулька
    30 авг. 2012 г., 09:49:17
    Красивая ткань, красивая вещь!
  • kungfuPanda
    29 авг. 2012 г., 14:22:27
    В провинции надо иметь определенную смелость, чтобы носить такую вещь, и хотя кейпы в тренде уже не первый год, у меня на работе над девушкой в накидке чуть подсмеивались. Что касается удобства, на мой взгляд, вещь не очень комфортная. Но когда перед модницей встает вопрос - одеть удобное или красивое? очевидно, что она выберет КРАСИВОЕ! Вы большая молодец, очень стильная штучка получилась!
  • lapohca7777
    29 авг. 2012 г., 12:45:11
    Так здорово , а я всё ткань не выберу. Да эта накидка неординарное решение и не жарко, и не холодно, и не как у всех.
  • Natangel21
    29 авг. 2012 г., 07:51:06
    Ткань очень красивая! И с черным и с серым выглядит ярко и стильно )
Показать еще (12)