Вход

Октябрьское пальто с волнами от Rajka

Сшито по выкройке Burda

Приветсвую Рукодельницы!
Очень мне понравились трикотажное пальтишко с "волнистым" передом из последней бурды. Мне правда захотелось светлого, мягкого и обязательно с карманами.
Ткань тонкая шерсть, контрастна отделка бейкой из искуственной кожи. Без подкладки, все швы французкие (кроме швов втачивания рукава). С карманами в боковых швах. Благодаря тому, что шерсть мягкая, а бейка плотная, спереди получились чудесные волны с намёком на эффект 3D.
Размер брала самый маленький, ткани пошло 2,20 м, бейки около 8 метров. Моё пальтишко короче бурдовского - длиной ок.90 см. Рукав укоротила, но и так вышел длинноватый. Шьётся легко и быстро.
Под пальто одела платье пошитое пару лет назад по выкройке пуловера бурда 3/2011 мод.127.
Комплект отлично подошёл на морскую прогулку в тёплый осенний денёк.
Фото сделаны в городе Сопот в Польше.
Приятного просмотра!
P.S Добавляю фото кожаной косой бейки. фото 8 - лицо, изнанка необработаной бейки. фото 9-10 уже пришитая. Я её пришиваю не как класическую, а просто складываю пополам, во внутрь ткань и шью поверху, используя тефлоновую лапку, чтоб кожа не "тормозила" и не растягивалась.
Комментарии 40
  • OLIS
    11 февр. 2015 г., 23:42:43
    Очень понравилось!
  • Rajka
    8 окт. 2014 г., 15:08:51
    Ольга, рада, что вам нравится :-) Спасибо! Фестивали музыкальные проводятся в Сопоте по сей день, правда это уже совсем не то, что в советские времена, когда все с нетерпением их ждали, а потом неделю обсуждали наряды и шили похожие, кто умел. А море отличное, только очень уж холодное даже летом. Бр... и людей много, потому лучше туда ехать сентябрь-октябрь. Елена, спасибо, что заглянули и такие комплименты написали, аж покраснела. Ваши работы мне очень нравться и слежу регулярно, вот теперь буду и комментировать :-)
  • fnatali
    8 окт. 2014 г., 15:08:12
    Прелесть!Не зря говорят,что все гениальное просто!Очень интересное пальто!
  • MissCouturière
    8 окт. 2014 г., 12:54:13
    Красивое пальто, красивые фотографии, красивая вы!
  • O_pera
    8 окт. 2014 г., 01:00:40
    Вещь, такое стильное летящее пальто!!! Покорили. А уж сколько кожаной бейки пришлось строчить - ух! А с красным платьем - ударный" комплект.
    Хороший в Сопоте песок и море !, не зря там в советские времена песенные конкурсы проходили.
Показать еще (35)