Вход

Один в один от irenmay

Сшито по выкройке Burda

Поздравляю всех с наступившим 2015 годом! Всего самого лучшего, светлого, доброго! Пусть этот год принесет только счастье, здоровья, благополучия и исполнения заветных желаний!
А теперь о моем новом пальто. Немного предыстрории.. Из огромного количества марок, брендов, которыми заполнены наши огромные торговые центры, я являюсь поклонницей İpekyol (Ипекйола). Всегда жду нового сезона и с интересом заглядываю в их магазины, очень часто представленные ими коллекции радуют глаз. Поэтому, когда однажды на стамбульском рынке ( а это место заслуживает отдельного рассказа и желательно с фото ;) ), мною было обнаружено место, где продаются ткани, по которым отшиваются их вещи, радости моей не было предела, тем более цена на ткани в десятки раз меньше, чем, те цифры, которые можно увидеть на их ценниках (особенно в начале сезона, до скидок). Увидев эту пальтовую ткань, такого позитивного цвета, которая к тому же еще полность была проклеена дублирином, и за ооочень привлекательную стоимость, естественно я не удержалась и быстренько схватила этот ..и еще много других отрезов)).. и начала думать над реализацией именного плагиата. Фото оригинала прилагаю.
Свое пальто я шила по указаной выкройке,Брала обычный для себя размер, расширила в районе бедер , так как все-таки выкройка предназначена для более легких тканей, а моя довольно плотная шерсть с ворсом да еще и с дублирином. выкройку воротника позаимствовала от ранее сшитого жакета.
Пальтишком я очень довольна, получилось теплое, удобное, яркое и уже стало любимым.

Комментарии 11
  • Таниша
    15 янв. 2015 г., 22:06:38
    Ирина, спасибо, что заглянули))) Я за Вашей работой с удовольствием наблюдаю, отличные вещи, прекрасное пальто получилось!
  • Noelli
    11 янв. 2015 г., 18:51:23
    Ириночка!!! какое замечательное пальто!!! опять безукоризненная работа!!!! :) как впрочем всегда :) цвет и вправду такой необыкновенный, очень красивый оттенок морской волны. не видела оригинал, но по исполнению твоя работа безупречна. и очень тебе идет :) güle güle giy!!! Пусть радует и согревает нашей серой анкаринской зимой :)
  • irenmay
    6 янв. 2015 г., 16:10:05
    Девочки, спасибо за приятные отзывы!
  • Boofle
    5 янв. 2015 г., 17:05:50
    Пальто чудесное, на мой взгляд копия лучше оригинала. Цвет жизнерадостный.
  • Elena_ Egorova
    5 янв. 2015 г., 11:58:18
    Классное! Цвет супер!
Показать еще (6)