Вход

Одеяло от JuliaW

Сшито по выкройке Burda

Добрый день девочки! Хочу показать вам свое "пальто-одеяло". Называю я так его не случайно... сшито оно из верблюжьего одеяла. На улице лето, жара - сижу я на своей работе и мне на глаза попадается статья о зимней коллекции дизайнера из Эстонии Марит Илисон «Longing for Sleep» «Спать хочется» - пальто из советских одеял (наверно ткани современные, но с нашими старыми мотивами). И так она меня заворожила, что я начала в уме перебирать что у меня дома есть похожее... И вот удача - у меня есть новое верблюжье одело, подаренное на прошлый новый год. Домой я уже бежала с идеями моего нового пальто! Итог: ткань шерсть 100%, утеплитель тинсулейт 150, подклад вискоза, застежка на кнопки, обтянутые тканью, карманы в боковых швах (не очень удобно, т.к линия бокового шва далеко от центра, но это субъективное мнение). Пальто форму не особо держит, получился так сказать домашний вариант, но идеи соответствует - тепло и уютно! Также к нему в комплект получились аксессуары - перчатки, меховой воротник, шапочка, снуд и брошечка. Есть недостатки кроя - давно не шила клетку - рукав хотела по косой, чтобы клетка выгодно смотрелась, но не рассчитала шов на рукаве - клетка не сошлась, но уже было поздно - одеяло закончилось!
Комментарии 44
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Смелая идея, и смелость Ваша окупилась на все сто! Особенно понравилось, как играет клетка в реглане!
  • JuliaW
    21 нояб. 2016 г., 11:31:22
    Спасибо! Да, идея была хорошая, пока при раскрое средний шов на рукаве не учла, что клетка по диагонали смещается неравномерно... эх. Теперь сбоку на себя не смотрю
  • Lora-lisichka
    12 апр. 2017 г., 19:54:06
    Преклоняюсь над идеями русских женщин !Потрясающее пальто ,по доброму позавидовала ,так как не имею такого одеяла :)))
  • Alena5
    30 нояб. 2016 г., 11:53:32
    Ваше пальто в Париже бы сейчас было бы хитом, все стильницы и модницы ходят либо в прямых пальто, либо в таких, о-силуэта. Про утеплители тут не слышали похоже и или мерзнут, или пуховки под низ надевают, вместо меховых воротников - шарфы-одеяла, 70х200 см. Носите, это не домашний вариант, это хитовый хит!!
  • NadiaYu
    21 нояб. 2016 г., 17:37:40
    Замечательное и смелое применение одеяла! Пальто Вам очень хорошо, чувствуется, что оно тёплое и уютное!
Показать еще (39)