Вход

Нюансы от Izabela izaeva

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Добрый вечер!
В журнале эта модель позиционируется как парка. У меня - пальто. Сшила из шерстяной ткани добавив вискозную подкладку.
Конечно, по прошествии времени эмоции связанные с этим пальто уже притупились. Т. к. сшила я его весной когда на улице уже стало пригревать солнышко и кутаться в пальто хоть и новенькое - желания не было! Время прошло были и другие швейные проекты...

Из обещанного обладательницами этой модельки: - да, капюшон большой, но я оставила как есть... И , что бы хоть как то его стабилизировать и ограничить его свободное "как хочу, так и лягу", прихватила стежками отворот капюшона.
Из неожиданных нюансов, , если точнее - скорее всего отсутствие моего внимания при просмотре выкройки, тех. рисунка и фотографии...
- рукава оказывается 7/8!
- пальто застёгивается встык!
Подумав, подумав я оставила всё по выкройке....Пусть и такое будет)).
Прорезные карманы для меня не в новинку, но именно с такой формой кармана столкнулась впервые. Я упростила технологию пришивания фигурной планки кармана, настрочив на него клеевую.
Тому, кто заинтересуется этой моделью, думаю пригодится этот способ.
Фигурный низ подкладки обработала косой бейкой в разворот. Между подкладкой и бортами проложила самостоятельно изготовленный кант.
Ну, а "вишенкой на торте" уже на финишной прямой оказалась застёжка клевант. Её я тоже изготовила самостоятельно, после того как прошлась по магазинам и посмотрела цены на них.
Я СПЕЦИАЛЬНО И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, чтоб не дай бог не ошибиться села пришивать эту застёжку клевант и...... пришила не на ту сторону)))) Ну, уж переделывать не стала.
Пальто, не смотря ни на что - полюбила! Очень комфортное. Позволяет под него без ущерба для силуэта надевать тёплые и свободные вещи.

Комментарии 54
  • GalyaJazz
    12 сент. 2018 г., 10:37:28
    пальто красивое получилось, но заодно и сумка какая интересная! Ваше создание? Прямо неординарная.
  • Izabela izaeva
    30 сент. 2018 г., 15:30:13
    GalyaJazz, Спасибо! Сумочка покупная.... уже вся износилась. Всё время хочу повторить уже самостоятельно. Посмотрела как она сделана - в общем ничего сложного.
  • lebr77
    15 февр. 2017 г., 17:29:55
    Очень красиво! Спасибо за "нюансы", сейчас как раз собралась его шить :)
  • Татти
    15 нояб. 2016 г., 13:30:21
    Танюша здорово ты парку в пальто превратила. Оригинально вышло. Красные аксессуары просто восторг! И подробное фото деталей очень нравится.
  • Izabela izaeva
    15 нояб. 2016 г., 13:42:48
    Спасибо, дорогая)))! Мне очень приятно.
Показать еще (49)