Вход

Ну и зачем мне ОНО?! от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Ну и зачем мне розовое пальто?! Вопрошала я себя, как только гуру моды объявили розовый кварц must have весеннего сезона 2016.
Я розовый, в принципе, не люблю: не был он любимым ни в детстве, ни в юности. А что уж и говорить о сегодняшнем дне!
Но…с приходом весны ноги сами потянули в магазин тканей, а глаза искали розовое во всем. И что Вы думаете,в родном городе не оказалось пальтовой ткани, даже близко напоминающей цвет розы. И это в наши-то дни при всем богатстве выбора!
«Но хочется – хуже, чем болит»! В глубоком сомнении прикупила плательной ткани весьма привлекательного оттенка, решила, что если не выйдет – будет халат.
Легко и без особых проблем было отшито то, что по сезонности с натяжкой тянет на весенний плащик.
Да, не удивляйтесь, с указанием выкройки я не ошиблась, она претерпела не один существенный upgrade. Есть у меня необъяснимая тяга изменения предложенных журналом выкроек. Легкие пути – это не моЁ.
Поскольку ткань тоненькая, пришлось отказаться от прорезных карманов, в итоге вообще не делала никаких и полностью продублировала перед и спинку. Впервые шила по выкройке на высокий рост, не захотела корректировать, отшила сразу макет, внесла изменения, а потом уже делала из основной ткани. Подкладка – вискоза, немного жаккарда в цвет плюс беечки. Из изменений – пройму изменила, рукав перестроила, манжет внизу заменила небольшими разрезами. Сделала рельефные вытачки переда. Ну не могу я понять одежду без них – даже при отсутствии внушительных объемов в области грудной клетки, не «сидят» на мне вещи без вытачек. Застежка на кнопки, так показалось функциональнее.

Как всегда бывает, удивительным образом в хомячьих запасах нашелся лоскуток «шанельки» и жаккардика, которые сложились в симпатюлик-камелию, по мастер-классу Н.Череды. И мимишные броши-бантики, пока не знаю буду их носить или нет, но процесс создания был препреятнейший.
Сейчас, так рада, что не нашла пальтовой ткани, теперь у меня есть замечательный весенний плащик, уже успевший стать фаворитом сезона.

Комментарии 50
  • yuliano4ka
    7 апр. 2017 г., 03:18:51
    Пусть в сезоне весна 2016 этот цвет был mast have, но зато этой весной розовый в тренде! И плащик у вас просто замечательный получился! И сочетания, которые вы подобрали, мне очень очень все понравились!
  • Elena_Zorya
    7 апр. 2017 г., 09:17:08
    Спасибо за отзыв, приятно! Модные тренды и тенденции не обходят меня стороной, но они не являются определяющим фактором в формировании моего гардероба, скорее только личные предпочтения и ощущения. Если что-то не мое, то будь оно хоть 1000 раз модно-трендовым! Хотя...наши вкусы со временем меняются:)
  • vl-olga-2010
    28 янв. 2017 г., 17:07:34
    Какое качественное шитье! Камелия в компанию плаща пудрового цвета. Вы стильная и завораживающая. Хочется Вас разглядывать.
  • Elena_Zorya
    30 янв. 2017 г., 14:48:55
    Благодарю за высокую оценку!!! Я рада гостям на своей страничке.
  • Katerina77
    24 авг. 2016 г., 13:39:28
    Очень понравился образ с серой блузкой с бантами, просто необыкновенно!
Показать еще (45)