Вход

Непринуждённый Camel от ladytory

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с запахом №103
Пальто с запахом №103
Девочки-рукодельницы, привет! Как же я соскучилась по нашему славному ФФ, наконец то у меня появилось время, поделится с вами моими не многочисленными обновками! Постараюсь показать побольше, обновок , на сколько это возможно!
О пальто цвета Camel мечтала, ой как давно )))), но найти оттенок нужного цвета пальтовой ткани, как то всё не получалось! Вообщем, как это обычно бывает, когда совсем уже не ждёшь, наткнулась в одном из магазинов на отрез в остатке 1,5 м кашемира :(((
Пошив особых трудностей не вызвал. Пальто проклеивала дублерином. Борта проклила полностью. Спинку, полочки и рукава только до половины. В кач-ве подклада использовала плательный шелк (нашла абсолютно такого же оттенка Camel). Кнопки обтянуты тем же подкладочным материалом. Кнопки пришивала не на сквозь, поэтому в области расположения кнопок , ткань сшивалась между собой потайными стежками.
Из-за не хватки ткани, пришлось пожертвовать длиной и отказаться от шлицы.
Всем отличного настроения и приятного просмотра! ;)
Комментарии 26
  • K____
    19 мар. 2019 г., 00:39:43
    Мечтаю о таком же! Есть кусочек шерсти 1,7 м, не знала куда применить, а у вас в 1,5 м влезло такое шикарное пальто на весну)) В избранное!
  • Екатерина
    15 авг. 2016 г., 22:19:24
    Пальто потрясающее! В избранное) Подскажите, пожалуйста, как обтягивали пуговицы? Не понимаю, как аккуратно вырезать дырочку в центре) Заранее спасибо))
  • Anna_Vladimirovna
    13 мая 2016 г., 08:56:13
    Какая Вы молодец, из 1,5 метров ткани такое классное пальто сшили, восхищаюсь и беру на заметку
  • ladytory
    12 мая 2016 г., 08:15:19
    Леночка, привет-привет! Как я тебе рада, спасибо за тёплые слова, так приятно, что аж за ликовала :) Буду стараться чаще появляться и не засиживаться в подполье ;) сама оч скучаю по нашему с вами ФФ
  • Nemchilena
    28 апр. 2016 г., 09:33:39
    Викуля, милая привет!!! Какое счастье , что ты нас снова радуешь своими работами!!! Я продолжаю восхищаться фотографиями!!! Какое обалденное цветовое решение: пальто на фоне природных красок смотрится просто сказочно!!! Не пропадай надолго!!! Мы все здесь, только временно уходили в подполье .
Показать еще (21)