Вход

Непрактичная вещь :) от olilak

Сшито по выкройке Burda

Когда мама попросила сшить плащ, я сразу сказала, что это самая непрактичная в нашем климате вещь :) В этом я убедилась на своём горьком опыте. Плащ был моей первой взрослой моделью и одевала я его раза три от силы и то скорее чтоб не висел зря. Летом под дождём в нем жарковато и проще набросить практичную куртку, а в межсезонье континентальный климат приводит к резкой смене тёплого пальто на футболку.

Но когда "хочется" - не поспоришь. Мороки с ним как положено много. Долго. Отделка, хлястики, подкладка, подборта, окантовка всякая. Ткань слегка шуршащая плащёвка с пропиткой - в 2 метра еле-еле влезла, низ подборта даже пришлось из похожей плащёвки кроить. Но заказчик счастлив. Да, одела его один раз за весну, но наличие его в шкафу наверно будет греть душу :)
К стати, модель скорее хороша для женщин с небольшой грудью - на мне выглядит ужасно :))) А мама - красотка
Комментарии 17
  • Mayano4ka
    9 февр. 2018 г., 16:04:00
    Я себе шила тренч точно не помню, то ли из вискозной то ли из хб плащевки. Пэ с пропиткой забраковала по причине шуршавости. Носился в хвост и в гриву прохладными летними вечерами и теплой осенью поверх свитерочков потеплее, по сути заменял ветровку легкую, жакет или бомбер. Под дождем без зонта не гуляла само-собой ) Жалко что он износился до дыр, на новый пока не наберусь сил из-за детализации
  • МиНа7
    28 сент. 2017 г., 16:04:59
    Хоть и не практичный, но красивый плащик) И фото на фоне родного универа, ммм))))
  • Лейкоцит
    1 мая 2017 г., 07:14:51
    Согласна с Вами, мама - красотка. очень здорово получилось. Моя мама тоже любит плащи.
  • olilak
    4 мая 2017 г., 10:48:31
    ходит в нём теперь как королевна, довольная!
  • Chereshenka77
    30 апр. 2017 г., 10:56:03
    Узел "подгибка низа-подборт" неправильно выполнен. Сначала подгибается низ, а потом отворачивается подборт.
Показать еще (12)