Вход

Не было бы счастья, да химчистка помогла от LadyL

Сшито по выкройке Burda

Было у меня кремовое кашемировое пальто ( готовое ) , но пришло время отдать в химчистку ( лучше бы сама постирала ) . Когда пришла за ним глаза стали квадратными от удивления , было оно серовато- грязного оттенка , да еще с пятнами . Доказать что-либо было бесполезно . Думала выкину в первый же альтфатер , но душа смягчилась в надежде , что хоть от пятен избавлюсь . То-то и оно ... надежда , движет нашими умами .После N - ой стирки поменяла тактику ( уже отказаться от него после таких мук совесть не позволяла ) .
Решила "одеть" в кружево . И то что кружево стоило , как новое пальто уже не имело значения .
Но работа кропотливая . Пальто идет трапецией , значит по боковым швам придется резать . Так и сделала . Каждый листочек\цветочек булавочкой был прикреплен к пальто ( 6 фото ) . Потом с изнанки кружева приклеила паутинку (на каждый мотив отдельно ) . А потом уже к пальто . Где были свободные места , особенно рукава , то вырезала по отдельности цветочки . Еще по контуру и в проблемных местах прошлась иглой .
Выкройку указала подобную , дабы прикрепить к какой-то модели .
Комментарии 55
  • Anna
    10 мар. 2017 г., 07:39:02
    Людмила заглянула на вашу страничку...и взгляд сразу зацепился за это пальто...отличная идея исправить недостатки химчистки...декор кружевом потрясающий!!! Пальто , как будто из дорого бутика...смотрится роскошно!!! Большую роль сыграло очень красивое кружево, но основную -ваши умелые ручки и терпение...представляю сколько по времени этот процесс занял..но результат стоит того!!! Шикарно!
  • LadyL
    14 мар. 2017 г., 09:04:08
    Анна , благодарю ! Фишка в том , что любое пальто , даже старое , даже цветное можно так реанимировать . Но положа руку на сердце , еще до того как мне его испортили , я хотела с ним провернуть такое перевоплощение . Люблю кружево во всех ипостасиях , и очень много использую в одежде . А работа была , действительно кропотливая , самое сложное было , не то что каждый цветочек приклеить , а совмещать рисунок кружева , т.к. пальто трепецевидное , а потом и вручную пришивать самые проблемные места . Но это все позади , остались только воспоминания .
  • LadyL
    9 мар. 2017 г., 10:21:33
    Леночка , спасибо за такие окрыляющие слова ! Хочется бежать к машинке и все чаще обнимать ее !
  • lin_i
    14 февр. 2017 г., 08:10:36
    Людмила, очень красивые - эти последние два пальто! Но "кружевная переделка" - вообще полный восторг!!! Действительно, кропотливая, трудоемкая работа, а результат - ммм.... слов нет!!!
  • --Дуняша--
    29 окт. 2016 г., 20:27:49
    Чудесное пальто получилось )
Показать еще (50)