Вход

Накидка от Tanzania

Сшито по выкройке Burda

Я давно хотела заиметь небрежную накидку бежевого цвета. Остановилась на этой модели. Ну что я могу сказать, спереди мне все очень нравится, красивая драпировка, рукав я сделала шире и короче. Но вот сзади все как-то неоднозначно. Это связано еще и стем, что выкройки бурды я удлиняю сантиметров на 10-12, эту выкройку удлиняя увеличиваешь и в ширину. В общем тем, кто пониже, пересечение швов сзади будет приходиться где-то на поясницу и тогда нижняя часть ляжет на попу, у меня получилось выше, из-за этого складки не там. Мне кажется, что в горизонтальный шов просится треугольник вершиной вниз и складки расправятся. Попробую сделать, если будет не очень, то всегда можно эту накидку пустить на что-нибудь другое пустить, там как раз два пгчти прямгугольника, удобно!
И еще, мастерицы, подскажите как тут лучше низ обработать, я пока поосто вручную подшила, но вижу, что не то. Если прострочить лучше будет?
Другие работы автора
Комментарии 6
  • Tanzania
    14 апр. 2015 г., 18:50:35
    Девушки, спасибо за участие. Отвечу всем. Люба Проша, это шерсть с небольшим процентом п/э. Muara, в выкройке ничего не меняла, шьется из прямоугольников, сложнодаже нечаянно заузить. Про подгибку таким образом ничего не знаю, пойду поизучаю мастер-классы. Gegenik, под описанием этой модели, там, где фото и техрисунок одна форумчанка подробно дала описание по шитью, я им и пользовалась. Nyuro, ткань двусторонняя, подборта и подкладки нет, я просто ткань отогнула наружу и прострочила. Nov_g, спасибо за идею, надо все обдумать. Спасибо, девочки.
  • Gegenik
    14 апр. 2015 г., 17:24:28
    Подскажите, как они сшиваются эти прямоугольники??? Хотела и хочу сшить такую, но никак не могу понять как они сшиваются!! Очень симпатичная у вас получилась накидка!
  • Nyuro
    14 апр. 2015 г., 15:55:24
    Если ткань двусторонняя и вообще не осыпается, я бы низ вообще не подгибала и не обрабатывала. Если осыпается, то в том же стиле, что и подборта - обтачкой из более темного цвета. Классная вещь!
  • nov_j
    14 апр. 2015 г., 14:48:59
    А я так и не решилась на такую накидку, именно из-за непонятности, что же там на спинке должно получится. Вещь весьма оригинальная, но спинка не совсем понятная. По подгибке низа - хочется доработать. А может просто проутюжить будет достаточно? Я на плотном трикотаже и вязаных полотнах часто оверлоком обрабатываю и все. Или прокладываю строчку двойной иглой.
  • Muara
    14 апр. 2015 г., 14:40:22
    Очень оригинальная накидушка, полностью согласна с вами, что-то по спинке перемудрили.. Перед - очень хорошо, а вот сзади по такому фото трудно судить (мне кажется, но этих 2-х складок вообще не должно быть...вы случаем не зауживали по линии бедер? Брали свой размер по бедрам?)
    Девайте лучше о низе поговорим: я бы прокляла подгибу с заходом 1 см на деталь трикотажным дублерином, потом подшила руками, строчек там совсем не вижу + на мой взгляд отстрочка не решат проблему.
Показать еще (1)