Вход

Мой дебют от tanua

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Сама от себя не ожидала, оказаться на страницах любимого форума. Но, дебютировать, так с серьезной работой! В двух словах о себе. Молодая мама. Шитьем начала увлекаться несколько лет назад (до этого плела, вязала, вышивала, думую, вы меня понимаете :-)).Начинала с нуля, училась по Бурде и Вашим мастер-классам. Процесс выбора и воплощения идеи захватывает полностью и приносит мне огромное удовольствие. Но, об этом можно говорить бесконечно, поэтому возвращаюсь к пальто. Год назад была куплена собственная швейная машина и дано шуточное (на тот момент) обещание супругу через год сшить пальто. Прошел год - пальто сшито :-). Модель пальто (в журнале тренчкот) была выбрана сразу и окончательно после выхода журнала. Люблю такие модели, подходящие для повседневной жизни и в то же время с изюминкой. Размер 42 (увы, не худышка). Ткань - 100 % шерсть, рыхлая, поэтому пальто полностью на дублерине, кант готовый. Из изменений -уменьшила шлицу, не делала обтачку горловины спинки. К весне удалось похудеть -поэтому немного переставила пуговицы. Выкройка понравилась, модель сразу села как надо, шилось легко и с удовольствием. В отличие от фотосессии, которая далась мне тяжко (ну, не умею я принимать нужные позы). Однако, попытка, как говорится, не пытка - представляю Вам свою работу и жду комментариев.
Комментарии 46
  • Hana
    24 дек. 2015 г., 21:01:03
    Отличная работа для первого раза! Молодец! Удачи!
  • Nyuro
    9 мар. 2015 г., 15:22:28
    Очень круто! Мечта, а не пальто! Идеально все, вплоть до пуговок и канта. Спасибо за вдохновение.
  • tanua
    1 нояб. 2013 г., 20:09:59
    Нет, пальто на обычной вискозной подкладке. Изначально планировался простеганный шерстепон, но после примерки от него пришлось отказаться - очень монументально получалось для моей комплекции.
  • Ксю_118
    20 окт. 2013 г., 13:09:05
    А я хотела спросить: в Вашем пальто только шерстяной верх и подкладка или еще синтепон есть? Мне очень хочется зимнее пальто по этой выкройке! Придется чем-то утеплять.
  • macinna
    23 апр. 2013 г., 22:42:51
    Очень качественное, добротное пальто! Придраться не к чему)))) Я вот пока не решилась замахнуться на эту модель.
Показать еще (41)