Вход

мое первое... от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

Наступает весна и после очередного просмотра фотофорума я решила, что нужно срочно шить пальто пока у нас в Сибире не наступило тепло (кстати, погода вошла в мое положение и через день после того, как я его закончила - наградила нас отличной погодой - днем до +15, но наверно не на долго это)!!! и очень хотелось именно бежевое пальто и никак иначе. Ткань шерсть/кашемир, Италия. цвет не совсем как я хотела (более светлый искала), но зато более практичный и менее маркий, поэтому я не стала продолжать поиски и остановилась на ней.

После просмотра пальто от Evgeniya K, решила остановиться на нем, так как приталенных вещей много, а такого силуэта я никогда не носила, как раз можно рискнуть)))

Получила колоссальное удовольствие шитья по ШЛиБ, как будто о тебе кто-то заботится - тут можно и вырезать выкройки и картинки приведены как шить и вообще все очень понравилось, а для новичков, думаю, просто находка.

Но первая примерка меня расстроила - прямой силуэт меня не вдохновил... убрала по 0,5 см в верхний шов на рукаве-плече, по 2 см в шов на спинке, приталивать не было смысла, да и спереди вид меня вполне усторил, но вот сзади... мешок на моей рыбьей спинке... еще раз посмотрела на пальто Evgeniya K, взяла себя в руки и продолжила))) попробовала сделать вытачки на спине - не понравилось, ткань колом стояла и тогда такого рода пройма смотрелась некрасиво. еще по 0,5см сделала прогиб спинки на талии и в итоге, то ли глаза привыкли, то ли на самом деле именного этого не хватало - я успокоилась))) ну и кроила сразу за вычетом 3см снизу.

на пуговицы не хотела сажать, пишила кнопки, примерила - скучновато. Нашла в нычке пуговки для пальто-мундира, прикинула и два ряда, и один ряд - как-то несуразно... А три вверху - очень приглянулись (они несут лишь декоративную функцию)

пока шила пальто, была уверена, что буду носить только с ремнем и никак иначе, когда одевала первый раз, ремень взяла с собой, но в итоге не одела его - в пальто такого силуэта так приятно и комфортно, что и в зеркале отражение поменялось))) теперь оно мне нравится именно без ремня)))

только пока выкладывала фото поняла, что нет фотографии подклада - он немного психоделический, серебристо-серый с большим количеством кругов))) он так и смотрел на меня в магазине (весна, обострения=)))) )

Выставляю на Ваш суд)) последние 2 фотки - балавство, но не удержалась и выставила)))
Комментарии 21
  • DreamWork
    11 апр. 2013 г., 06:08:04
    спасибо большое, девушки)))
  • red_kuzenka
    10 апр. 2013 г., 22:39:56
    Отличное пальто, лаконичное, но с задоринкой, люблю такие вещи!
  • 09cherry69
    10 апр. 2013 г., 21:54:30
    Очень понравилось пальто и описание :)) ! Спасибо за подробности-как раз собираюсь переводить выкройку...
  • DaraKurt
    10 апр. 2013 г., 21:17:00
    Краснояярск!! Как же я по вам скучаю тут во Львове! Спасибо вам за фото Кица отдельно=) Очень понравилось пальто! Интересно так пришили пуговки=)
  • Ktistika
    10 апр. 2013 г., 20:57:48
    Отличная работа! Тоже когда-нибудь решусь на первое, ну а пока думаю опыта маловато. Пуговицы очень понравились, все в меру и закончено! ЗДОРОВО!
Показать еще (16)