Вход

Мое пальто-халат или весна в синем) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую всех!

Я к вам сегодня с популярным нынче пальто-халатом) Очень хотелось себе подобное пальто, а когда я увидела в магазине эту ткань в любимой цветовой гамме, все сомнения отпали - хочу! надо шить! В общем, выпросила я его себе на 8 марта)))

Перед пошивом подробно изучила галереи отшитых пальто по нескольким схожим моделям и остановила свой выбор именно на этой модели)
Немного переживала, не будет ли пальто смотреться халат-халатом из-за ткани - она рыхлая и немного ворсистая....но мои опасения не оправдались - своим пальто-халатом я очень довольна! Ключевым словом в названии считаю именно "пальто"), ношу уже три недели и ощущаю себя в нем шикарно!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Ткань - пальтовая (рыхлая и ужасно сыпучая - полностью проклеивала дублерином). Расход: ткань и дублерин по 2,5 м, подкладка - 1, 8 м.
Размер 36. Изменила линию борта, сделав его прямым. Немного заузила к низу рукава, немного уменьшила карманы, немного уменьшила длину. Все, больше ничего не меняла) Шила 3 дня.

P.S. Только на фото обнаружила, что я, оказывается, не там пришила вешалку)) да уж, бывает)) Хотя, в принципе, на своих вещах делаю ее больше ради декора, т.к. ношу в сумочке складные плечики на случай отсутствия их там, куда иду)

Приятного просмотра и хорошего весеннего настроения!!!

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 96
  • manyabeliaeva
    20 авг. 2017 г., 12:35:31
    Очень хорошее пальто, хорошо на Вас сидит!
  • Мелания
    23 авг. 2017 г., 16:03:10
    Спасибо большое! Приятно!)
  • gri331
    13 июн. 2017 г., 21:25:31
    Классное пальто: элегантно и благородно смотрится! Очень понравилась обработка внутри: аккуратнейшая работа, красиво!
  • Мелания
    14 июн. 2017 г., 07:49:12
    Лена, спасибо!!!! Пальто самой очень нравится - этой весной месяца полтора его относила с большим удовольствием!
  • Lanazi
    26 мая 2017 г., 07:09:09
    Марина, шикарное пальто! суперское со всех сторон, изменения вроде упростили модель, но придали элегантности и состояния "вне времени ", будет актуально всегда! Изюмительная изнанка, не видела такой трюк с кружевом, это тесьма или из полотна вырезаешь? Забрала в копилочку идей :-)))
Показать еще (91)