Вход

Моё белое пальто или намёк на Chanel от iewaa

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Я давно хотела белое пальто, но никак ткань не попадалaсь, какая бы понравилась на все сто. И вот этой осенью в маленьком магазинчике, о существовании которого я даже и не знала, увидела эту ткань удивительной фактуры и цвета белого верблюда (так мне кажется). Производство Armani, чистая шерсть. На тот момент даже со скидкой. Пару дней подумала и купила весь остаток 2.5м.
Потом ткань полежала, потому что я никак не могла определится с выкройкой. Фасон был ясен - прямое, даже узковатое, чуть ниже колена. Давно мне нравилась выкройка 111 08/2010.. но что то до конца не устраивало. Также мне нравилась модель из журнала 02/2004, которого у меня нет... Такой намёк на Chanel... И вот я решила переделать выкройку. Воротник взяла из пальто Burda Classics 2013, добавила накладные карманы и конечно опустила шлицу и добавила около 10см в длину.
Хотела, чтобы пальто было тёплым, и купила стёганную подкладку, но потом передумала и все основные детали продублировала шерстяной фланелью. Для отделки изпользовала интересную репсовую ленту с пушистыми краями и кромку ткани как бахрому.
Первый раз шлицу обработала по видео мастерклассу Сергея Караулова. Я делала по его совету - серединку спинки сразу пришила к шлице. Но это довольно неудобно потом. Сомневаюсь, что впредь буду делать именно так.
Карманы пришиты частично машинкой, частично вручную. Это так, что сначала стачивается только верхний край кармана. Потом машинкой к пальто притачивается подклад кармана, срезы приутюживается на карман, а потом вручную потойными стежками пришивается верхняя часть кармана.
Застёжка на металлические кнопки. Вот и всё.
Снимки сделаны в Таллине.
21/12/2014
Комментарии 31
  • ksjuwka7
    7 мар. 2015 г., 21:18:41
    Очень красиво получилось , а я как раз живу в Таллинне, это вы у нас в старом городе.
  • PolinaMuller
    6 янв. 2015 г., 17:05:21
    Ева, дорогая, прости, что так поздно) Прекрасное пальто, изумительная фотосессия, очаровательная ты. Какая же ты красивая) Смотреть на тебя в предлорженных условиях кадра - чистейшее эстетическиое удовольствие. Желаю тебе спокойного, богатого на приятные новости и хороших людей, нового года. Обнимаю сердечно)
  • Murashka
    6 янв. 2015 г., 10:07:37
    безумно красивое пальто)))
  • Настенька
    3 янв. 2015 г., 08:49:26
    Евушка! Повторюсь, но скажу - что в этом пальто мне нравишься ты сама!!! Тебе к лицу этот сливочный белый!!! Ты особенно нежная, роскошная и красивая в нём!!! ))
  • stitcher
    24 дек. 2014 г., 23:53:06
    Ева, фото получились очень весенние, видимо если на тебе пальто Chanel - вокруг весна )))
Показать еще (26)