Вход

Любимый - не любимый плащик от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

И, еще раз здравствуйте !!! Это опять я !!! Теперь модель № 3 из сегодняшей фотосессии... Плащик шился еще на осень. Модель очень универсальная и удобная, но с некоторых пор у меня не лежит к нему душа, а вернее дело было так : увидела я как-то в магазине итальянских тканей "Брависсимо" ткань плащевую, вот эту самую в клетку и совсем не дешевую, пришла домой - все обдумала, прикинула и на следующий день пошла купила... Сшила плащик за пару присестов на одном дыхании, подобрала пуговки и несколько раз даже одела. Так как я за рулем, то для меня плащик очень удобен, почти не мнется и не маркий, но.... хожу я как - то по магазинам, и вижу через стеклянную стенку похожую тканюшку, захожу, смотрю и о ... боже - висит из моей клеточки и самое ужасное .... тоже плащик, цена ниже, чем я отдала за ткань в этом самом "Брависсимо". Вся разница у плащиков только в то, что на моем есть шлица, а там нет и у меня рукав 3/4, а на том длинный рукав, ну и в пуговицах... Вообщем, настроение мое упало, плащик больше не одевался, а в подлинности тканей в дорогом магазине я теперь очень сомневаюсь. Шила плащик по указанной выкройке с некоторыми изменениями, укоротила рукав, сделала однобортную застежку, карманы накладные, а погоны убрала. Вообщем судите сами, а в галерее пусть уж будет.
Комментарии 25
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    ой ,Альбина как я вас понимаю,насчет подлинности тканей:-))).сама такая если в чем то засомневаюсь,то никто и ничто меня не заставит носить.а ваш плащик прекрасен.!!!!сама о таком подумываю на весну.в общем стильный образ получился!!!
  • Захарова Альбина
    27 февр. 2013 г., 17:54:50
    Викуль, спасибо !!!!
  • Viktoria
    27 февр. 2013 г., 17:30:51
    Согласна на 100% со всеми!!! Отличный плащ!!!!!! Носить обязательно)))))
  • Захарова Альбина
    25 февр. 2013 г., 12:33:00
    Юлия, спасибо Вам !!!! После всех комментариев сама задумалась, придет весна - посмотрим... Но вам спасибо за подержку!!!
  • nov_j
    25 февр. 2013 г., 11:09:00
    Альбина! Прочитала описание, и задумалась. Плащик мне очень нравится: яркий, эффектный и удобный для автомобиля. С другой стороны, сама не люблю носить "массовые" вещи. Но девочки правильно отметили - отличия в деталях. Так что носите с удовольствием!
Показать еще (20)