Вход

Лягушонка в коробчонке от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117
С момента пошива этого пальто прошло уже больше месяца (впрочем, как и с момента его фото), а выложить выдалось время только сейчас (обычная история для многих обитателей ФФ :) ). Но, как говорится, лучше поздно...

Свои алчные до шиться глаза я положила на эту модель еще в анонсе. Причем, в отличии от многих таких же жаждущих сию красоту, я сразу знала, из какой ткани оно будет, поскольку еще раньше, раскладывая везде свои глаза :))) , положила их в магазине на стеганую искусственную кожу. Сначала не могла представить, что можно из нее сшить, а потом очень удачно появилась эта модель.

Вообщем, особо долгих раздумий не было, а еще меньше их оказалось, когда в конце сентября у меня наметилась поездка в Витебск. Погода была уже такая же неуравновешенная, как я во время ПМС, поэтому я пребывала в исренней растерянности: одеваться легко или тепло. В результате, вспомнив про эту модель, решила, что одеваться нужно во что-то новое! Но осознавая, что после поездки я все же вернусь уже в настояющую осень, я решила шить более теплое пальто, чем обычно. Поэтому к стеганой коже я добавила стеганый подклад (цвет пришлось взять тот, что был в наличии, через неделю обещали привезти много разных, но у меня было всего 3 дня до отъезда). Для отделки взяла черный драп.

И вот за пару вечеров я собрала все это в форму пальто. Низ рукавов и пальто подшивала за пару часов до отъезда. И не совсем по правилам, как мне кажется. Вместо классической подгибки подшила просто кантом из искусственной кожи. Но на процесс носки это не повлияло - за счет того, что все материалы довольно плотные, нигде ничего не тянет (чего я опасалась, особенно на спинке).

Пальто получилось теплое. Но неоднозначное. Видимо, как раз из-за жесткости всех тканей, я ощущаю себя в нем действительно, как в коконе. А, может, даже как в каком-то пластиковом чехле. При малейшем движении оно двигается ВСЕ полностью. Но, с другой стороны, носить его, думаю, можно будет до самых холодов, потому что под этот чехол можно одеть 5 свитеров и радоваться жизни :) И никакой ветер в нем не ощущается.

Мнения окружающих тоже разделились. Мужу и подруге оно на мне не понравилось (я всегда радуюсь, что в моей жизни есть люди, которые могут честно и прямолинейно высказать свое мнение, даже если оно не то, что тебе хочется услышать! Поэтому их советы особенно важны). Мама и бабушка, наоборот, пришли в восторг. Их мнение я уважаю, потому что считаю их очень стильными, на мой взгляд, дамами для их возраста. Но все же сама я, пожалуй, в компании с мужем и подругой и не думаю, что это пальто станет моей любимой вещью...

Возможно, к следующему сезону превращу его в удлиненную куртку, обрезав длину до начала молнии снизу (если совсем от него не избавлюсь :) ).
Комментарии 26
  • Vlaska
    13 мар. 2017 г., 17:30:23
    PERFECTO!!!! Ваше пальто совершенно!!! И Вам очень идет!!! Подскажите, какой расход ткани, по журналу?
  • Alena5
    30 нояб. 2016 г., 12:12:50
    два раза просмотрела фотографии вашего пальто - оно идеальное! И очень вам идет.
  • Veta1
    17 нояб. 2016 г., 15:08:26
    присоединяюсь ко всем хвалнбным отзывам. Понимаю, что капля дёгтя всегда дает толчок к развитию, но не хочется, вернее негде взять)). Так все аккуратненько за три дня.... Вы такая стильная в нем. Наверное, муж и подруга дали ту каплю,ля развития дальнейшего)))
  • braikoshka
    10 нояб. 2016 г., 11:55:47
    Очень крутое пальто! Я давно смотрю на эту модель и меня терзают сомнения, но после просмотра Вашей работы я точно уверена, что такое пальто однозначно должно быть в гардеробе!!! И со стеганой подкладой идея очень понравилась.Обязательно возьму на вооружение! Очень красиво, очень аккуратно выполнено. Вы - умница!!!
  • byse4ka
    1 нояб. 2016 г., 23:48:39
    Очень стильно. Супермодная вещь. Думаю, на улице все шеи сворачивают Вам вслед. Потому такие мелочи, как неудобство, можно ради этого потерпеть ))))
Показать еще (21)